Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

10/01/2012 15:04

elvira
Ответ на   Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики

Здравствуйте, Георгий.

"...Ещё раз обращаю Ваше внимание, что объектом моего исследования являются только Рерихи и Профеты. Я утверждаю, что они работали с разными Учителями. И когда мне советуют обратиться к Майклсам, у меня возникает вопрос: а что если Владыки Майклсов - это ещё одна, третья, группа Сущностей, которая не имеет никакого отношения ни к Махатматм Рерихов, ни к Вознесённым Владыкам Профетов? С какой стати, в таком случае, я должен прислушиваться к Майклсам?.."

Не могу с Вами спорить по этому, судя по всему, главному Вашему тезису, да, пожалуй, и не вижу уже смысла. Так как я придерживаюсь совершенно иного мнения: не существует никаких двух или трех, а может быть - по Вашей логике - появится и больше после Майклсов Учителей под именем "МОРИЯ ("Махатма Мориа (англ. Morya), Владыка Мориа[1][2][3][4] (Морья, Мория, Эль Мория[5][6], Владыка М., Махатма М., М. М.) - Википедия), т.к. КРОМЕ РЕРИХОВ Слово Братства, получается, никому не передавал, не передает и уже не будет передавать Сущность под именем Мория. Нет, впрочем, если и передает, то, это, разумеется, по мнению некоторых, как здесь было давеча заявлено - уже будет, непременно, и только ЦРУ США. Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Это значит вообще не понимать принципы существования и деятельности Вознесенных Сонмов.

В том и есть Ваша ошибка, Георгий, что в своем т.н. "исследовании" Вы зациклились лишь на Профетах и Рерихах (уже не раз об этом говорено - почему именно так, и Вы сами это подтвердили), а все остальные вам не нужны, т.к. ценности в них, грубо говоря, или доверия никакого нет. Ничего себе методика исследования!
Однако я вынужден сказать это еще раз: Вознесенные Сонмы никогда в течение многих и многих столетий не прерывают своей связи с человечеством. И если бы Владыка Эль Мория даже остановился на передаче информации через Рерихов по причине их ухода с плана физического, то он в любом случае эту традицию вынужден был бы прождолжить по своему статусу ДУХОВНОГО УЧИТЕЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. И именно поэтому он, как и все другие Вознесенные, работающие с человечеством, не остановился. Вознесенные всегда в ходе истории спонсировали или поддерживали различные те или иные ордена, организации, общества, издательства (а сейчас еще и интернет-сайты) и передавали информацию через ПОСЛАННИКОВ, или "секретарей", как они стали называться в последние времена.

И последнее. Я очень сомневаюсь, что в случае, если бы, так сказать, "Учителей Мория" было более, чем один (понятно, что имеется здесь ввиду: под этим именем выступают и какие-то "другие" "Сущности"), тогда почему же, так сказать, ИСТИННЫЙ Махатма Мория, сотрудничавший с Рерихами и даже конфиденциально "шептавший им о последней битве", - почему же он таки не выступил с опровержением до сих пор всех ложных учений подстав(ы) - лже-Мории (как то сделал, например Иисус на сайте Майклсов, говоря о лжеучителях, использующих имена Вознесенных)? А Майклсам, меж тем, Владыка Эль Мория (Владыка Более) передал уже не один десяток серьезных документов...

...Ау-у-у, настоящий Махатма Мория, почему же ты молчишь после Рерихов? Скажи нам, где же ты и кто же ты, если это не ты?!..


Ответить   
  1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 10/01/2012 15:04
    1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 10/01/2012 21:44
      1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 11/01/2012 08:44
        1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - elvira от 09/02/2012 18:44
          1. Re: Об источниках Учения Вознесённых Владык и Живой Этики - Георгий от 17/02/2012 23:39

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.