Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: ответ вопрошателям

02/12/2004 08:05

Михаил (_P)
Ответ на   Re: ответ вопрошателям

При этом рассуждают по принципу: нечто было "дано" (был дан Музей, были даны кооперативы "Белуха" и др., и многое другое), но люди "не смогли" этим даром воспользоваться.

В любом случае, воплощают идею люди.

Не обьясняется ли этот патриархальный принцип, продиктованный Махатмой, Его опытом крупного царя и мелкого феодального правителя в последних воплощениях? И не выглядит ли этот принцип дико в современном цивилизованном мире с его упором на личную инициативу и принятие ответственности за свои поступки?

Вот вы и до Махатм "добрались". ... Чтобы судить о Махатмах (в сложных случаях), надо быть на их ступени или хотя бы в некоторой эпсилон-окрестности, а для начала полезно прочитать определение Махатмы в источниках. 

Для  понимания могу предложить подумать над тем, какое сознание может вмещать обращения миллиардов людей и находить варианты помощи. Если вы смотрели фильм с Дж. Керри, где Бог оставил его вместо себя, то это может помочь пониманию. Также можно напомнить о том, что на ступени Махатмы человек видит и участвует в жизни Высших Миров сознательно, он видит причины событий и их возможные следствия.


Ответить   
  1. Re: ответ вопрошателям - Михаил (_P) от 02/12/2004 08:05

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.