Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

25/11/2004 06:05

ллр
Ответ на   Re:

evklid:Возможно, это только начальная стадия тех преобразований, о которых говорила З. Фосдик. Она сказала: "азиатской [России] предназначено стать духовным стержнем обновленной, очищенной и преображенной чередой неизбежных катаклизмов планеты". Это, по-видимому, означает, что азиатской России суждено возвестить всему миру какое-то новое слово истины или явить образец духовного возрождения, которому захотят последовать остальные народы.
Такого рода ожидание имело место в самом начале 90-х годов, когда изжившая себя советская система рухнула. Немало людей с Запада хлынуло в Россию, ожидая услышать какое-то новое провозвестие, очень нужное всей планете. Мы помним, чем все это обернулось: Иностранцы обнаружили растерянный народ и отхлынули обратно, а россиянам стали присылать продовольственные посылки из-за границы и оказывать прочую гуманитарную помощь.
Так что поживем - увидим

Говорят, надежды юношей питают. Конечно, можно пожелать искренне всем дожить до этого момента. Но почему Вы так решили: ""Это, по-видимому, означает, что азиатской России суждено возвестить всему миру какое-то новое слово истины или явить образец духовного возрождения, которому захотят последовать остальные народы." ?

Катаклизмы уже активно идут. А Вы предполагаете, что вот явится очередной мессия в физическом теле и пойдет на растерзание? А ради чего? Ради той толпы, которая сидит и ждет кого-то,читая пророчества, которая во всем сомневается и ничего не может разглядеть сама ? Ну скажу я, вот она я, пришла, кто-то , Вы что поверите? А я буду клясться, доказывать вам, являть чудеса, сознание всем вмиг изменю ? "Способность знать не возникает из книжного знания или чистой философии, но в основном из подлинной практики альтруизма в делах, словах и поступках ибо эта практика очищает покровы души и позволяет свету проникать в человеческий разум. "

Новое слово физически говорить незачем, пространство переполнено, принять нечем. А духовное возрождение идет себе своим чередом, растет тихо, как трава. Вот только следовать этому в теперешнем состоянии человеку не очень хочется. Это ведь означает -расстаться со своим, любить врага и много-много чего не очень сладкого. А ему и так хорошо. А духовные, я уверена, они потихоньку общаются, не выставляясь, им для этого особо и средств связи не надо.  Там ведь много всяких уровней-подуровней  у сфер. Это как параллельные миры. Сквозь нас проходят, а мы не видим. Свет приходит, а проникнуть не может, через покровы души. Интересно все это. До поры до времени. А такие "бараны" как, очень глупо?


Ответить   
  1. Re: - ллр от 25/11/2004 06:05
    1. Re: - evklid от 27/11/2004 12:14

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.