Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

24/11/2004 21:25

evklid
Ответ на   Re:

ллр:

... Все это, конечно субъективно, но я думаю, что все потихонечку меняется. Я люблю ходить пешком, и вот несколько лет назад вдруг ощутила, что намного легче стало дышаться в городе... Почему? Я думаю, все идет свои чередом. Мы ведь все меряем своими мерками, а Мир Тонкий живет иными. Пойдут такие "бараны"?


evklid:

Возможно, это только начальная стадия тех преобразований, о которых говорила З. Фосдик. Она сказала: "азиатской [России] предназначено стать духовным стержнем обновленной, очищенной и преображенной чередой неизбежных катаклизмов планеты". Это, по-видимому, означает, что азиатской России суждено возвестить всему миру какое-то новое слово истины или явить образец духовного возрождения, которому захотят последовать остальные народы.

Такого рода ожидание имело место в самом начале 90-х годов, когда изжившая себя советская система рухнула. Немало людей с Запада хлынуло в Россию, ожидая услышать какое-то новое провозвестие, очень нужное всей планете. Мы помним, чем все это обернулось: Иностранцы обнаружили растерянный народ и отхлынули обратно, а россиянам стали присылать продовольственные посылки из-за границы и оказывать прочую гуманитарную помощь.

Так что поживем - увидим.

Ответить   
  1. Re: - evklid от 24/11/2004 21:25
    1. Re: - ллр от 25/11/2004 06:05
      1. Re: - evklid от 27/11/2004 12:14

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.