Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
21 ноября день Архистратига Михаила.

21/11/2004 17:31

Михаил (_P)

П1 1.2.35

… И еще хочу напомнить Вам, что даже наша церковь, сделав из Иисуса Бога, признала величайшим после этого Бога Архистратига Михаила, Водителя всеми Небесными Воинствами. Более того, в древнейших еврейских Писаниях Архистратиг Михаил назван Богоподобным, Отражением Бога и даже Богом, а Сатана противником Его, Тенью Его. Отсюда и изображение Михаила Архистратига, поражающего дракона.

П1 19.6.33

Во всех религиозных Учениях люди, вступившие на духовный путь, именуются воинами. Все Бодхисатвы и даже самое сокровенное изображение Будды имеет в руках или около себя, как неотъемлемый атрибут - Меч. Вспомним и наших Михаила Архистратига и Георгия Победоносца. И благословил ли Великий Воспитатель и Покровитель Земли Русской  Св. Сергий Радонежский князя Дмитрия на тяжкий подвиг исторической битвы татар и не послал ли он иноков своих на помощь Дмитрию? Воистину, не являются ли великие подвижники Воителями во Благо? И не слышим ли мы частые упоминания о стрелах и копьях светоносных, устремляемых против тьмы и полчищ адовых? Борьба против хаоса есть сама основа жизни Космоса. И борьба эта по мере восхождения, все усиливается в напряжении, изменяясь лишь в качестве и побуждениях. Ничто не сравнить с грозностью борьбы с незримым для нас хаосом!…

Гр.6.442. (Гуру). Воинов духа видеть хочу в тех, кто приближается к Свету. Вы слышали о воинствующей тьме. Но думали ли о воинствующем Свете, который противопоставляется ей в борьбе за утверждение Эры Майтрейи. Воинство Света собирается под знамена Владык не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить и с планеты смести всех воинов тьмы, всех служителей темных, все зло, порожденное ими. Нам воины Света нужны. Ни умилением, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна. Приветствую воинов духа, в чьих сердцах горит священный огонь мужества.

Гр.5.615. Кто же в это тяжкое время может помочь Нам своим твердым и непоколебимым устремлением? Не почитатели, не последователи, не молящиеся, не просящие, не умиляющиеся, не плачущие, не скорбящие, не изучающие, но воины Света нужны в эти тяжкие дни, воины Света, крепко стоящие там, где каждый поставлен, готовые с тьмою сразиться и защищать явления Света.


Ответить   
  1. Вся дискуссия   21 ноября день Архистратига Михаила. - Михаил (_P) от 21/11/2004 17:31
    1. Re: 21 ноября день Архистратига Михаила. - evklid от 21/11/2004 20:55
      1. Re: 21 ноября день Архистратига Михаила. - Михаил (_P) от 22/11/2004 07:13
        1. Re: день Архистратига Михаила. - Kay Ziatz от 22/11/2004 13:10
      2. Воинственность духа! - Naazimm от 26/11/2004 14:56

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.