Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Воинственность духа!

26/11/2004 14:56

Naazimm
Ответ на   Re: 21 ноября день Архистратига Михаила.




За этим:

442. (Гуру). Воинов духа видеть хочу в тех, кто приближается к Свету. Вы слышали о воинствующей тьме. Но думали ли о воинствующем Свете, который противопоставляется ей в борьбе за утверждение Эры Майтрейи. Воинство Света собирается под знамена Владык не для спокоя и мира, но для того, чтобы тьму уничтожить и с планеты смести всех воинов тьмы, всех служителей темных, все зло, порожденное ими. Нам воины Света нужны. Ни умилением, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна. Приветствую воинов духа, в чьих сердцах горит священный огонь мужества.

последовательно (за 442 следует 443) следует пояснение этому Хорошо сказано! Но я подумал вот о чем: это описание больше всего подходит к Шапошниковой и Ко. и к Восточному РО "Урусвати". следующим:

443. (Окт. 8). Бессильны слова, если сознание не готово. Невосприимчив тогда человек к самым убедительным доводам. Чувствознание может указать, когда бесполезно говорить. Свою куриную правоту, основанную на куриной очевидности, живущие в личном курятнике отстаивают особенно яро. И тогда видите невозможность помочь. В этих случаях лучше оставить, предоставив человека течению его собственной кармы. Вообще без обращения или просьбы ни советов, ни наставлений давать не нужно.

Конечно, понятно, что ментальное тело по себе понимает и по себе судит воинственность духа, потому, что оно все еще не созрело до той демократии, (сознании) что кроме него существует дух, благодаря которому она (ментальность) живет и питается его энергетикой. Так бедняга и понимает войну и мира и потому ставит знак равенство между политических воинов выгод материальной жизни сего ограниченного мира с космическими воинами выгод световой (огненной) жизни доха во всех мирах беспредельной (вечной) бытии.

Телесная ментальность влюблена в себя, потому ей трудно признать другого (особенно по вопросам духа/разумения), сотрудничать с ним и тем более жертвовать собою (умертвить себя) ради него. Призыв Учителя «Любите Меня!» телесная ментальность воспринимает, как призыв скажем политического лидера, и ментальности любят его по мере собственной материальной выгоды от той любви. В то время когда ментальность на самом деле (не теоретически или лишь философски) не признает собственного духа (причинной основы собственного существования), то не находит разницу между духовной и телесной (оболочной – все тела духа) любви.

Отсюда это: «Ни умилением, ни восторженностью, ни песнопениями, ни молениями не достичь желанной победы. В битве за победу Света воинственность духа нужна» ментальностью живущей этими телесными чувствами и ощущениями не понятно, о какой «желанной победе» и «воинственности духа» идет речь в то время «победа» и «воинственность» в ее словаре означают телесное, ментальное и психическое «насилие». Ибо в ее словаре не существует сила (Агни воина) духовной (не оболочной) любви в применение к достижению «желанных побед» жизнедеятельности духа (не оболочек духа).

Поэтому понимаю естественности этого высказывания: Хорошо сказано! Но я подумал вот о чем: это описание больше всего подходит к Шапошниковой и Ко. и к Восточному РО "Урусвати".

Н.З.


Ответить   
  1. Воинственность духа! - Naazimm от 26/11/2004 14:56

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.