Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Не в этом случае

26/10/2006 10:14

ninniku
Ответ на   Re: Не в этом случае

Я помню слова Д.Энтина, которые он написал на этом форуме, в частности. Я тогда же отреагировал на них в дискуссии. С тех пор мое мнение не изменилось. Я не сомневаюсь, что СНР сказал ему так, что больше тайн никаких не должно быть.
Вопрос в другом. То, чем владел НЙ музей тогда - копиями архивов ЕИР, украденных Хоршами, уже открыто для всех желающих. И было открыто тогда. Вроде как за штуку баксов можно их заказать в Армхерст колледже, так писал Игорь Резниковский.
То, чем владеет МЦР иное. Оно никогда не было доступно широким кругам. И не будет. И не должно быть. На это существуют указания. Если я не сомневаюсь в искренности Д.Энтина, то почему должен сомневаться в искренности ЛВШ? Нет оснований. Тем более, что и мои размышления над перепиской ЕИР с Р.Рудзитисом меня привели к такому же заключению.

Далее...
Почему мое мнение правильное? Потому, что ПОЗИТИВНОЕ. В нем нет осуждения Высшей Воли, которая несомненно, присутствовала при создании МЦР и определении судьбы Наследия. Или вы считаете, что Владыки быль столь беспомощны, что труд тысячелетий всего Братства бросили так на самотек? У меня нет оснований сомневаться в их Силе и Возможностях. Раз Наследие было передано в МЦР, значит там ему и место, значит такова была и Высшая Воля.
Родной крикнет: ВЕРУЕШЬ!!!
А то! - отвечу я.

Почему вы считаете, что единство формы и сущности быть должно? есть древняя формула: Сущность мужчины есть Любовь, а Облик его есть Премудрость. Сущность Женщины есть Премудрость, а облик её - Любовь.
Как видите, форма и сущность может содержать в себе противоречие. Исскуство состоит в том, чтобы увидеть сущность за формой.
В действиях МЦР я как раз и вижу позитивную сущность, за жесткими по форме действиями. Мне такие действия по душе. Они очень уверенно защищают то, что и нужно защищать. Такова задача, такова сущность действий.
А вот широта пропаганды, толлерантность, компромиссы, либеральность - гнилью отдает. Я силу духа люблю.

Ответить   
  1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 10:14
    1. Re: Не в этом случае - Михаил (_P) от 26/10/2006 11:23
      1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 12:06
      2. Re: Не в этом случае - Сергей Мальцев от 26/10/2006 19:19

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.