Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
перевод... еще один...

10/05/2006 17:01

Rodnoy
Ответ на   Re: спасибо

Anonymous> увы, это перевод совершенно другого сообщения...

Точно! Непростительная невнимательность с моей стороны! Спасибо за то, что обратили внимание. Приношу всем извинения. Ниже перевод того сообщения, о к-м шла речь вначале...

Небольшое пояснение: Дэниел Энтин написал это в ответ на сообщение Андрэ (не путать с Андреем Люфтом!). Я привожу фразу Андрэ сначала, дабы был ясен контекст:


>Andre Saask wrote:
>
>Вот, дожили. Даже не знаешь, хорошо это или плохо.
>
>Андре

Это ни хорошо, ни плохо. Это просто есть и это интересно. Я не думаю, что Рерих стал цениться больше среди историков или критиков, он просто стал более коллекционным для людей, которым надо заполнить картинами их новые огромные дома, и более прибыльным для торговцев картинами. Но интересно то, что эта продажа Русских картин принесла больше денег, чем любая из предыдущих и, что еще более интересно, две самые дорогие работы в торгах были написаны Рерихом.

Однако у людей, действительно любящих Рериха, тех, кто понимает его миссию и предназначение, очень часто нет денег. Наш музей никогда не мог купить картин. Все, что у нас есть, это пожертвования обычных людей, кто хотел помочь музею (to make a museum). У нас нет банкира, который может купить нам все, что мы пожелаем. И большинство людей, приходящих сюда, со всего мира, - делают это просто потому, что они любят Рериха. У них, по большей части, тоже нет денег. Это те люди, для которых картины [Рериха] предаставляют наибольшую ценность. Богачи же все еще не могут протиснуться в игольное ушко.

Дэниел.


САРВА МАНГАЛАМ!


Ответить   
  1. перевод... еще один... - Rodnoy от 10/05/2006 17:01
    1. и еще раз - спасибо - Ирина2 от 11/05/2006 10:33

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.