Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: о наших ценностях

19/10/2005 13:28

Роман П.
Ответ на   Re: о наших ценностях

Сергей Мальцев> На мой взгляд, "пушечное мясо" и отстаивать свободу с оружием в руках - это разные вещи. Пушечное мясо - это...

Поясню. Для меня "пушечное мясо" - это когда кто-то (солдаты) рискует своей жизнью на решения другого человека (коммандира). Когда коммандир "пьян", т.е. безответственнен - это более узкий, почти "клинический" случай. Чаще людей сознательно и ответственно посылают на верную смерть, и они становятся типичным "пушечным мясом".

Так, на мой взгляд, происходит сейчас в Ираке. Более того, коммандир, т.е. Буш, зачастую выглядит "пьяным" (уже есть и буквальные примеры понимания этого слова), не желая признавать реалии происходящего в Ираке. А то, что "в США вроде уже около 70% выступают за вывод войск из Ирака", а Власть по-прежнему не слушает большинства, это вовсе не является похвалой их системе власти. Кстати, а как назвать тех иракцев, которые сейчас тысячами гибнут от терактов? Не они ли являются тем типичным даже по Вашей терминологии "пушечным мясом" решений властей США?


Ответить   
  1. Re: о наших ценностях - Роман П. от 19/10/2005 13:28

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.