Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о прессе и не только...

19/10/2005 11:51

Роман П.
Ответ на   о прессе...

Ильич> Благодаря прессе известны и другие качества американских солдат... в том числе и вот эти.
Rodnoy> Это очень правильное замечание - благодаря независимой (от государства) прессе, я бы добавил Т.е. как раз благодаря тем самым "крикунам" да "выскочкам". Или лучше бы они (пресса с государством) воспользовались советом Романа, Ninniku и других и не трезовнили бы о "негативе"?

Встречный вопрос: благодаря какой прессе мы, россияне, узнаем о "негативе", например, в Чечне? Или Вы считаете, что мы об этом ничего не знаем, а наших "генералов" всегда только "гладят по головке"?

Rodnoy> Об этом также много писали и говорили и в США на всех уровнях, в достаточно резкой форме - они наверное ни фига не патриоты, ненавидят лютой ненавистью свои же Содиненные Штаты... иначе чего бы им было об этом трезвонить - ведь идет "анти-террористическая операция", могли бы и проникнуться моментом!.. зачем население зря тревожить?

Вы, Родной, либо чрезмерно наивны, либо ничего не смыслите в устройстве власти в тех же США. У "вас", в США, постоянная борьба двух внутренних политических партий порождает стремление искать друг у друга "недочеты". Таким "поиском" занимаются журналисты, "независимость" которых заключается в том, что они служат интересам то одной, то другой партии. Разве это не очевидно? Вам повезло, что у вас общество разбито на две примерно равные группы, и, более того, эти группы являются вашей частью, а не "указкой из-за бугра". В России сейчас такого разбиения нет. Почему? - это другая тема. В результате все попытки внедрить у нас демократию до определенной степени обречены. Вот и получается, что действия журналистов зачастую служат просто "абстрактным" целям ослабить власть.

Я не случайно Вас спрашивал об альтернативе существующей в России власти, но Вы мой вопрос фактически проигнорировали. Аналогичным образов Вы проигнорировали мой вопрос о том, что должел ли Властью править страх перед собственным народом? О последнем Вы неприкрыто выразились в Вашем посте. Ну, и наконец, кто должен решать, как жить обществу?

Мне действительно очень интересно услышать Ваши ответы на эти вопросы. Не томите меня ожиданиями.

Роман П.


Ответить   
  1. о прессе и не только... - Роман П. от 19/10/2005 11:51

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.