Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Украина!

27/11/2004 05:21

Швец Юрий
Ответ на   Украина!

Друзья!
Позвольте и мне вставить свои пять копеек.
Для Украины сейчас действительно сложное и непростое время. Потому что именно сейчас ответственность велика. Мне, как украинцу, больно от того, что народ (читайте - простых людей) просто насилуют. Насилуют сознательно и цинично, насилуют публично, транслируя это на весь мир.
Янукович и Ющенко, Россия и Америка ... The latent cold war proceeds.

Выскажу здесь свою точку зрения как гражданин Украины. Постараюсь быть насколько возможно объективным и беспристрастным.

Я считаю, что политические вопросы должны решаться политиками и только политиками, в парламентах, радах, советах и т.д. Регулятором всех таких политических споров есть закон - Конституция страны. Вмешиваться во внутреннюю политику государство не ДОЛЖНО позволять никому, если это действительно НЕЗАВИСИМОЕ государство.

Юра прав, что сейчас происходит выявление. Это в яблочко. И про здравомыслие тоже верно. Народ всегда был и будет мудрее своих правителей. Можно много говорить о Януковиче и о Ющенко. У каждого найдутся свои скелеты в шкафу.
Выступления соратников Ющенко напоминают мне хроники нацистов, когда выступали перед немцами Гитлер и его соратники. Используются те же технологии зомбирования или массового гипноза. Если кто-то смотрит телевидение, то обратите внимание на то, как производится обработка народа: ему постоянно внушают ОПАСНОСТЬ. Пример: у прибывающих сторонников Януковича древки флагов металлические, а у наших - пластмассовые. И так было с самого начала предвыборной кампании. Людям внушали, что Ющенко президент, людям внушали, что власть нехорошая и там одни преступники, людям внушали, что выборы нечестные, Януковича постоянно, подчеркиваю, постоянно поливали грязью с проющенковских каналов. На это, заметьте, Янукович ни разу ничего плохого о Ющенко не сказал. Информация о введении российского спецназа ...
Штаб Януковича постоянно призывает сторонников Ющенко к диалогу: давайте сядем за стол переговоров, давайте искать точки соприкосновения. Почти безрезультатно. Причем последние, с каким-то вызовом, дерзостью, что ли, переходят на личности, на обсуждение достоинств оппонентов, уходят от ответов на прямые вопросы, говорят много и взагали (в общем), словно стена какая-то. Слава Богу, сегодня стали о чем-то договариваться. С таким трудом.

Говорить можно много. Мне ясно одно. Даже если "народно избранный" президент прийдет к так им желаемой власти, то прежнюю Украину он уже не получит. Я на 99,9% уверен, что при вышеописанном результате на юго-восточной Украине проведут референдум об автономии.

Мне хочется сказать вот что: люди, и сторонники Януковича, и сторонники Ющенко и воздержавшиеся - остановитесь и успокойтесь. Никто не отменял вашу свободу, как вам об этом говорят и навязывают. Никто не говорил, что отстаивать свои конституционные права легко, но никто и не говорил, что это невозможно. И делать это нужно в РАМКАХ ЗАКОНА. Вот это - демократия. Давайте наводить порядок в стране, начиная с себя. Давайте подумаем о детях, которые вместо того, чтобы учиться - ходят на митинги. Неужели нам нужно хипованное поколение, которое при каждом, как им покажется, нарушении прав будет выходить на митинги? Хочу еще раз повториться: народ мудрее своих правителей был и будет. Я в это верю. И дай нам Бог, чтобы президент, который будет у нас делал действительно то, о чем обещает. Я верю в то, что скоро словосочетание "честный политик" или "честный президент" будет вызывать гордость и уважение, а не улыбку, как "зажиточный физрук".

Всего светлого.

P.S.

Есть во всем этом и положительный момент - граждане начнут изучать Конституию

Ответить   
  1. Re: Украина! - Швец Юрий от 27/11/2004 05:21

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.