Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: АнтиЛенину!

08/01/2012 09:42

elvira
Ответ на   Re: АнтиЛенину!

Привет Naazimm!
Ваш вопрос: "...В какой стране вы жили? Просветите мое непонимание ваши формулировки и сочетания мыслиобразов вашего сознания?..."
Ответ: Приведу несколько цитат, которые, возможно будут для Вас более авторитетными, чем "мыслеобразы моего сознния". Попробуйте догадаться, кто автор этих строк.
"...особенно я желаю, чтобы те из вас, кто вырос в Европе, осознали, что вы - намного более чем вас приучили думать о себе в Европе, на которую, почти в каждой Европейской стране, сильное воздействие оказало социалистическое мышление, отрицающее духовность индивидуума.
Подумайте о том, сколько десятилетий продержалось такое мышление, прежде чем оно, в конце концов, начало меняться после падения Советского Союза. Подумайте о том, как Советский Союз проник почти в каждое государство Европы, создал коммунистические или социалистические партии, единственная цель которых заключалась в распространении социалистическо-коммунистической идеологии, в отрицании духовности, в отрицании присущего индивидууму Божественного Пламени. При этом людей представляли автоматами или роботами, или простыми механизмами, которые правящая элита могла бы использовать, чтобы они выполняли их приказания и были бы их рабами. Это очень походило на рабочих пчел в улье или на муравьев в муравейнике, которые не имели индивидуальности, не имели личности, но были буквально собственностью государства, и которые поддерживали выполнение приказаний тех, кому случалось руководить государством. ... Это и есть идеология антихриста, и поистине по милости Божьей и работой многих учеников вознесенных владык эта идеология была свергнута, Берлинская Стена рухнула, а мировой коммунизм потерпел поражение в России. Это, мои возлюбленные, безусловно, великий поворотный момент для Европы и для всего мира.... Я должен сказать вам - если вы еще не осознали то, что многие из вас должны осознать - что капитализм в равной степени оскорбляет и отрицает индивидуальную духовность, как и коммунизм. Нет никакого отличия; это две стороны одной медали. Это две идеологии, две системы, произрастающие из одного и того же корня. И этот корень - отрицание духовной реальности, стоящей за всеми физическими проявлениями... Даже людям в Советском Союзе, наконец, стало ясно, что коммунизм не работал, и поэтому Берлинская Стена рухнула... Народы Европы имеют потенциал к пробуждению и достижению более высокого понимания, что может породить более мирное будущее не только на этом континенте, но и на всей планете. Однако прежде чем это может случиться, они должны проанализировать свое прошлое и покончить с пережитками социалистического мышления, которое все еще оказывает влияние на каждую нацию этого континента... Людям в Европе необходимо проанализировать свое прошлое и сказать: "Хватит с нас социализма, хватит с нас этой подмены Бога государством. Нам необходимо вернуться к моменту, где в правительстве есть и Бог и человек"..."
Пожалуй, довольно. Автор материала, как ни странно, все тот же Владыка Эль Мория: "Бого-Правление в сравнении с человеческим правлением" 30 сентября 2006 http://www.universalpath.org/article.php?id=332





Ответить   
  1. Re: АнтиЛенину! - elvira от 08/01/2012 09:42
    1. Re: АнтиЛенину! - Naazimm от 08/01/2012 21:44
      1. Re: АнтиЛенину! - elvira от 09/01/2012 11:02
      2. Re: АнтиЛенину! - Сергей Мельников от 10/01/2012 09:25
        1. Присоединяюсь - YuryF от 10/01/2012 22:41

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.