Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Промежуточные итоги -2

23/06/2011 15:28

Юрий
Ответ на   Промежуточные итоги

Итак, давайте снова подведем итоги.
Совсем недавно был в Москве, получилось посетить МЦР. Правда все случилось стихийно, к моему сожалению.
Свои впечатления от самого Музея выражу одним словом - впечатлен. От залов и того, что в них представлено для гостей.
Я конечно не мог не задать вопросы, которые озвучивал здесь, на форуме, сотрудникам МЦР. Куда там руководству! После моего вопроса (что МЦР делает для защиты ЗЗМ от использования увеселительными заведениями и прочего неподобающего использования?) смотрителю зала та, хитро прищурив глаза, ответила, что им запрещено разговаривать с посетителями. Во как! Ладно.
На первом этаже, по пути к гардеробу находится два рабочих места - билетера и книжная лавка. Спросил я у мужчины (к сожалению, не спросил его имени) про книги, цены и т.д., чтобы завязался разговор. Дошли и до Знамени Мира. Я задал ему вопрос влоб: почему МЦР ничего не делает для того, чтобы не допустить использование ЗЗМ увеселительным заведением "Крыша Мира"? Вы думаете, что он растерялся от неожиданного вопроса? Нисколько. А с ухмылкой ответил, что в Музее нет средств (!) на то, чтобы заниматься подобной деятельностью, чтобы нанимать людей и т.д. И если этот знак вдохновляет людей, то почему бы и нет (где-то я уже это слышал ). "Но ведь МЦР получил патент именно с той целью, чтобы не допускать подобных случаев!" Мы не можем мониторить все подобные случаи использования ЗЗМ - был ответ. "А как же Мастер-банк и его СБ? Неужели не могут помочь в этом вопросе?" У Булочника много дел поважнее, ему "недосуг этим заниматься" (не помню дословно, но смысл таков). Занавес.

Какие можно сделать выводы из всего этого?

1. Руководству МЦР совершеннейшим образом наплевать на этот вопрос. Не нужно нанимать людей, чтобы мониторить подобные с клубом случаи. Люди сами будут собщать в Музей, если он действительно будет выступать защитником и придерживаться того, что декларирует его руководство. А так получается потемкинская деревня, не иначе.

2. Если бы руководство Музея действительно хотело решить вопрос финансирования, то "с миру по нитке ...". Даже передав функции билетера продавцу книг (они сидят рядом на расстоянии двух шагов) можно сэкономить на з/п сколько? 10-15 тыр./мес? Детский лепет, ей богу!

Вот такие итоги.


Ответить   
  1. Промежуточные итоги -2 - Юрий от 23/06/2011 15:28

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.