Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Истина никак не может стать ложью!

16/01/2011 05:52

Stas
Ответ на   Re: Истина никак не может стать ложью!

Илицюань - это медитация в движении.

Илицюань воплощает свою философию как боевой практике так и в повседневной жизни. Внешне все люди выглядят одинаково, различаясь лишь наполненностью сознания. Поскольку внешних различий между двумя людьми нет, важны различия внутренние. Кто-то ходит, находясь мыслями в другом мире, даже не осознавая что он идет. Он может думать о различных моментах своей жизни и при этом забывает, что он делает в настоящем, в то время, как другой полностью находится в текущем моменте. Чтобы видеть истинную природу вещей, необходимо всегда полностью находиться здесь-и-сейчас, что является единственным состоянием сознания, позволяющим человеку слиться с происходящим.


•Объединить тело и сознание
•Слиться с противником и окружающей средой
•Видеть и чувствовать происходящее, оставаясь и телом и сознанием - нейтральным, не имеющим формы и находящимся здесь-и-сейчас.
•Освободиться от эмоций, таких, как гнев, жадность, эгоизм, ненависть, и т.д.
Все эмоции проистекают из намерений, искаженных в основе своей. Для того, чтобы развивать осознание, мы должны понять, как возникает осознание. Оно возникает, когда встречаются шесть органов чувств (глаза, уши, нос, язык, тело, сознание) и шесть объектов чувств (форма, звук, запах, вкус, касание, мысль).

От чувства точки контакта, которое развивает Илицюань, зависит, будет ли ваше ответное действие диктоваться привычкой, наработанным рефлексом, что только увеличивает невежество, так как рождается из накопленного предыдущей жизнью опыта, или условиями данной конкретной ситуации.

Чтобы достигнуть осознанности, важно понимать разницу между, собственно, осознанностью и сосредоточением. Сосредоточение ограничивает ваше внимание на одном объекте. Осознанность - это отражение происходящего, оно использует сосредоточение для того, чтобы окружить все ваши чувства этой полнотой сознания

Ответить   
  1. Re: Истина никак не может стать ложью! - Stas от 16/01/2011 05:52

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.