Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: О молитве.

23/05/2009 19:42

Naazimm
Ответ на   Re: О молитве.

Доброй поры Вячеслав!

Вероятно, я привел не совсем корректную мысль про 1000 лет, так понял её из прочтения, но явно Живая Этика дарована нам надолго.

Думаю, я понял, что Вы имели в виду про 1000 лет, потому для большей ясности развил вашу идею в направлении «надолго». Легко согласен я с Вами, что бесспорно «Живая Этика дарована нам надолго».

Еще думается, что приближаться к шестой расе хорошие люди могут, не только через Агни Йогу.

По-моему «Шестая раса» есть эволюционная ступень развития сознания человеческого духа. Потому думаю, что энный процент среди «просто хороших людей» может быть, обладают сознанием шестой расы. Возможно, они своим простым хорошим поведением помогают космической работе Иерархии Света.

Потому каждый может выбрать свой духовный путь сам, и каждый волен, как реагировать на зов Учения Агни Йога. По-моему выбравшие путь Живой Этики благословенны тем, что они выбрали, кротчайший путь своего этапа духа/разумения и тем могут сократить свои перевоплощения на данном эволюционном круге развития Земли.

«Мы здесь (на Земле) только свидетели (говаривал, преп. Серафим Саровский), не судьи».

Простите мою назойливость, какой смысл вложен в: «Мы здесь (на Земле) только свидетели, не судьи» ?
Я могу согласиться со смыслом, «Не суди, да не судим будешь. Матф. 7;1!», ибо соответствует естественному закону, что посеешь то пожнешь. Но меня не радует мое воплощение на этой планете «только свидетелем», да и судьей быть лично мне неинтересно, ибо необходимо прежде быть всезнающим, а в лексиконе всезнающего нет никакого суда, но есть радость бытия и естественный закон справедливости «что посеешь то пожнешь!».

«Видите, как упорствуют люди в своих заблуждениях. Видите, что словами уже не переубедить.» - не в мой ли адрес этот с любовью кинутый маленький камушек…

Из следующей ссылки не малейшего намерения нет и не было у меня кидаться камушками, ибо не нахожу причину из высказывания.

«1970 г. 750. (Гуру). Видите, как упорствуют люди в своих заблуждениях. Видите, что словами уже не переубедить. Видите, что завели планету к черте взрыва. Выхода нет. Держатели Земли Сдерживают стихии до срока. Но сроки подходят - и силам стихий будет дан выход. Ярость их обрушится на тех, кто ее вызвал. Все пострадают, кто повинен в рождении зла. Страшный суд над планетой свершится.»

Из подчеркнутого предложения можно найти главное намерение.

Спасибо Вячеслав за ссылки и молитвы, все они очищают ум, сознание и сердце, сажают зерна знаний и заряжают дух энергией Любви и Мудрости.

Думаю полезно изучать следующий материал из этой ссылки:
http://portal.facets.ru/modules.php?name=Lib&lib_op=viewdownload&cid=5

Пусть миру будет хорошо!

С уважением
Н.З.


Ответить   
  1. Re: О молитве. - Naazimm от 23/05/2009 19:42
    1. Re: О молитве. - Вячеслав от 23/05/2009 23:23

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.