Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Новые сообщения Владык

11/01/2009 04:48

Naazimm
Ответ на   Новые сообщения Владык

Здравствуйте Вячеслав!

Думаю, логическое допущение ведет к лучшему пониманию космического принципа или закона всевозможности. Принятие этого сознанием позволяет оберечься от столкновения с глухой стеной отрицания.

Теперь допустим возможность, «что Великие Владыки могут передавать информацию в наши дни через других своих доверенных лиц» и допустим это доверенное лицо, является Татьяна Николаевна, и что предлагаемые тексты есть диктовки от «Великих Владык».
Если Вы можете (не только верой) согласиться с этим, то мне думается, что Вы по той же логике можете согласиться и с тем допущением возможности, что почерк и структура словообразования мысленных форм (стилистика) принятых текстов не являются посланиями от «Великих Владык».
То есть предлагаемые тексты могут быть посланиями, из какого-нибудь слоя астрального мира, но не от тех «Великих Владык» на имя которых ссылаются и о которых Вы думаете сердечно и почтительно.

Предлагаю следующее на размышление:
Грани Агни Йоги. Том 3
”1962 г. 298. Многие подходящие к Нам кончают течение Кармы. Пока не закончат, не Приближаем: Каждый допущенный к Нам, ведомо или неведомо для себя, но возлагает Карму свою на плечи своего Руководителя. Это касается каждого учителя, большого или малого, и каждого ученика. Принять кого-либо в ученики - это значит взять на себя его Карму. Потому-то так много желающих найти себе руководителя и сознательно или бессознательно возложить на него свои тягости. Отсюда и непомерное обременение со стороны каждого обращающегося. Неопытные путники, особенно на первых ступенях, пытаются яро учительствовать, не зная суровости Закона. Но опыт учит тому, что надо семи/жды семьдесят раз подумать, прежде чем связать себя руководством. Помочь надо, конечно, но не беря на себя карму ведущего, ибо цепь водительства конца не имеет. Опыт указует, как яро и тяжко, а порою жестоко и злобно, стремятся возложиться неподготовленные духи на того, кто позвал их к Свету. И горе тогда звонарю, зазвавшему кого-то на двор свой. Призыв к Свету пусть будет безличным - это кармически не накладывает обязанности брать на свои плечи карму откликнувшихся. Можно понять, почему даже у Великих Учителей было так мало учеников. Каждый ученик тягость являет собою для Учителя Света. И очень немногие, даже из допущенных близко, думают о том, как бы не отяготить Позвавшего. Можно отметить при этом, как непомерно и яро отягощали и вас те, кто через вас подошел к Свету. Ответственность руководительства велика и длительна. Карма руководства устремлена в будущее - отсюда ее протяженность. Умучили и растерзали всех Посланников Света - и это следует помнить, чтобы не уподобиться ни растерзателям, ни тем, кто, следуя за Учителем Света, крест свой не на свои, но на Его плечи хотел возложить.”

Подчеркнутое особенно жирным шрифтом, не говорит ли Вам о том, что каждый ученик может иметь лишь одного Учителя?
И думаю, что сами понимаете, что энергетически не возможно, чтобы множества Учителей толпились у порога ученицы в ожидания своего дня контакта с ней. Ибо она при таких вибрационных нагрузках на физическом теле и в энергетические условия нашего плотного мира (Земля) просто сгорит в пепел или рассыплется в пыль.

А один из этих диктующих диктует ей целое учение «Учение об изменении вибраций» всего на одну страницу формата А4.
Как думаете, та диктовка была о характеристике вибраций или об изменении в вибрациях? Я не издеваюсь, а пытаюсь сказать, что Владыки Знания не могли допустить такую научную неграмотность в оглавление своего послания.

Сами подумайте над этими словами:
Я ЕСМЬ Господь Мира, Гаутама Будда, я пришел сегодня через этого посланника, который дал возможность мне говорит через нее.
Это выглядит, что Великий Учитель получает возможность от Татьяны Николаевны в своей очереди на сегодня говорить через нее, а не наоборот. Кто кому дает возможность, Господь Мира сего или Татьяна Николаевна?
Благословенного Будды – человека шестой расы, никто не дал Ему кличку «Господ Мира». Сами знаете, кого называют господом сего мира.
С уважением,
Н.З.


Ответить   
  1. Re: Новые сообщения Владык - Naazimm от 11/01/2009 04:48
    1. Re: Новые сообщения Владык - Вячеслав от 12/01/2009 00:26
      1. Re: Новые сообщения Владык - Михаил (_P) от 16/01/2009 14:22
        1. Re: Новые сообщения Владык - Вячеслав от 16/01/2009 21:34
          1. Re: Новые сообщения Владык - Михаил (_P) от 17/01/2009 21:24
            1. Re: Новые сообщения Владык - Вячеслав от 18/01/2009 11:54
              1. Re: Новые сообщения Владык - Вячеслав от 18/01/2009 12:29
                1. Re: Новые сообщения Владык - Михаил (_P) от 20/01/2009 09:34
                  1. Re: Новые сообщения Владык - Вячеслав от 21/01/2009 19:42

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.