Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Космос без Огня лишь застывшая материя!

09/01/2008 17:50

Naazimm
Ответ на   Re: Выбранные мысли Учителя о ВОЛЕ!

К этому почему-то мне хотелось написать следующее:

Можно ли тут понять «психические зерна» как импульсные программы участкам поворотных этапов эволюционного хода по всем состояниям внутреннего движения в микро и макрокосмосе.
Если да, то можно ли таких психических зерен представить как готовые к действию программы (следствия) зрелых плодов действий или труда (причин). Если это допустимо, то можно ли представить степень напряженности устремления того причинного труда, который составляет с себя того особого магнита, в котором накапливаются «психические зерна», созревшие действию в соответствующие по вместимости и мощности почв сознания. Это приблизительно как инсталлирование новых программ действий на жесткий диск компьютеров.
Как компьютер любой мощности без электрического тока лишь холодная материя, так и Космос без Огня лишь застывшая материя. Да и с Великим Огнем, без психических зерен, беспредельный Космос лишь раскаленная материя. Вот и нам кажется, что часть Космоса раскалена до жидкого огня, а другая часть остывшая вечной мерзлотой камня. Также нам известно, что обе части феномена в вечные движения. Этот факт движения во всем проявленном может ли служить свидетельством присутствия силы причиняющий «послушания» обе полюса материи (раскаленного и застывшего) разнообразным видам и мощностям движения. Что есть это сила, если не психические зерна, носимые функцией «разлитого во всем Космосе» огня. Примерно как электрический ток несет возможность работы «матрицу» компьютера и соответствующие ее мощностям программ.
Сами знаете, что человек, обладающий специальным знанием, может составлять и создать компьютерные программы. Думаю, любой человек обладающий сознанием своими действиями создает психические зерна (психические эманации), а пространственный огонь несет их по назначению соответственно вложенные в них качества.
Несущий психические зерна Огонь как честный почтальон не находя соответствующего адресата или подходящие почвы вложит носимые им эманации как зрелые психические зерна в соответствующие им пространственные почвы/матрицы около их создателя даже и в ауре его на оплодотворения на процесс их воплощения создателю. Т.е. вернет их создателю на обработку.
Потому благостно знать и осознать, что сами себе создаем. Отсюда можем ли понять, что многие, если не все, наши болезни от производимых нами «неудачных» эмоций, эманаций и мысли образов.
Если понимаем, остается разбудить в себе наблюдательность, бдительность и трезвость, чтобы можно было улучшать качества наших действий на всех уровнях тональностей (миров) материи.

Н.З.


Ответить   
  1. Космос без Огня лишь застывшая материя! - Naazimm от 09/01/2008 17:50

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.