Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
поясняю

04/05/2007 11:54

Yury F
Ответ на   о трудностях перевода...

Уважаемые Rodnoy,
Специально для Вас подчеркну то, что Вы не заметили.

Мы живём в разных странах мира, но объединяет нас стремление к Истине. Именно это объединяющее начало, а также желание понять причины и последствия событий, которые происходят сейчас в мире, заставили меня обратиться к вам за помощью.

Суть моей просьбы такова: события в Эстонии, на мой взгляд, - лишь очередное звено в общей цепи событий. Однако, находясь внутри, трудно рассмотреть всю картину. Пожалуйста, напишите, как вы оцениваете происходящее в мире и что, по вашему мнению, последует дальше.

С надеждой на помощь,
Юрий Федосов.


Мои надежды нашли у Вас очень странный отклик. Мне дважды пришлось напоминать Вам, что обсуждается не одно конкретное звено, а вся цепь политических событий, происходящих во всём мире.

Так понятнее, или всё ещё есть проблемы?

Теперь о переводах.
Специально для Вас приведу пример другой реальности - свидетельства немцев, опубликованные в финской газеты Iltalehti.

Немцы, отец и сын Дорнеманны рассказывают о пережитом ужасе в руках Таллиннской полиции.

65-летнего Клауса Дорнеманна сильно били дубинками по ребрам и рукам. Лукас Дорнеманн несколько дней не чувствовал своих пальцев, а некоторые части его тела до сих пор болят.
— Эти избиения были совершенно необъяснимы. Полицейские бестолково били дубинками всех задержанных. В этом не было никакой логики, они просто веселились и получали удовольствие от того, что били людей, — вспоминают ночь на прошлую субботу немцы Лукас Дорнеманн, 37, и Клаус Дорнеманн, 65.
Давно живущие в Таллинне отец и сын прогуливались в порту в пятницу около восьми, когда полиция внезапно задержала их на улице.
— Мы шли домой, и пытались объяснить это полицейским, но они не слушали. Вокруг никого не было, никаких беспорядков или драк.
На мужчин надели наручники и отвели в большое и грязное складское помещение на территории порта. Там уже находилось более 100 задержанных, большинство которых было русские мужчины.
— Среди людей было много старых и больных, вероятно, их проще всего было задержать. Меньше половины задержанных действительно участвовали в беспорядках. Большинство было задержано на улицах без объяснений или причин. Люди были сильно напуганы.
Лукаса продержали в заключении восемь часов, а его 60-летний отец Клаус просидел более 10 часов.
— Нас ни разу за ночь не пустили в туалет и не дали ничего попить. Я попытался закурить, но меня за это побили. Мы просидели всю ночь с 200 другими людьми, но не могли ни говорить с кем-либо, ни двигаться. Если кто-то пытался встать, то его тут же сбивали обратно на землю. В помещении нас все время сторожили более 40 полицейских, говорит Лукас.
На выходных в Таллинне задержали более 800 человек.

Фото


Как видите, на каждую реальность есть своя, уточняющая, подробность. Если не видите - нет проблем. Обсуждать этот перевод я не собираюсь, но привёл его только с одной целью - предварить ещё одну свою просьбу к Вам:
Собравшиеся здесь люди, уверен, умеют пользоваться поиском информации в интернете. Поэтому прошу Вас, начните же наконец говорить по теме и от первого лица!

Искренне,
Ю.Ф.

PS Внимание всем! Перевод статьи и ссылка на фото из газеты Iltalehti приведены не для обсуждения.

Ответить   
  1. поясняю - Yury F от 04/05/2007 11:54

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.