Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Колоссальный позитив!

02/05/2007 04:39

ninniku
Ответ на   III-я мировая?

Вообще отношусь к происходящему с колоссальным позитивом. Не парадокс. Я изнывал от упреков в адрес нашей власти последние годы, что они слишком много ползают перед Западом на коленках, доказывая какие мы хорошие и демократичные и нас надо любить. Мне это претило до омерзения. Нет у России там друзей. Или почти нет. И нет там будущего.
Все её будущее на ВОСТОКЕ. И вот появляется проект ДВ. Трубопровод на Перевозную. План Большой Владивосток. Реанимация Камчатки. Общий проект народосбережения, жилья, реформа армии пошла по нужному руслу, восстанавливаются судостроительные заводы! Ух как я митинговал лет пять назад в своих докладных записках о необходимости создания государственного судостроительного концерна. Не за горами и государственный рыбный холдинг. Дойдет очередь и до него

Россия обратилась к Востоку. И она встает с колен. Здесь на востоке, на переферии содержится почти весь российский пассионарный запас населения, хотя его и не много. Тут уже давно не работают, а просто вкалывают. По 10-12 часов в день и давно половина на шестидневке. Но это ещё не строительный бум. Это преддверие бума.
Эти безмерные просторы Евразии поглотят не один миллион трудоспособного и творческого населения не только России, но и бывших республик СССР.
Жизнь реально становится лучше. И ведь что прикольно! мы даже наркоманию умудрились остановить! Впервые за 10 лет пошел спад. В среднем на 5% в год. Но если брать прирост первичных, и особенно среди детей, то он отрицательный уже три года. А причина не только в борьбе, а в том, что потребовались трудовые ресурсы. И работа интересная появилась и платят хорошо.

Россия становится внутренней державой. Её мировая роль вроде бы очевидна, но она перестала быть главной даже в посланиях Президента.

Все эти уколы Запада - как форма ревности. На войну и Запад не готов. Но вот обратить на себя внимание... Это как брошенная жена или любовница.
Короче, России стало плевать на Запад и на его мнение. Все более это очевидно. Все более весь вой иносми и политиков по поводу Литвиненко, Политковской ещё там кого воспринимается у нас с улыбкой. Ну не волнует, хоть тресни. И даже уход ЕБН тут никого не взволновал. Я ни одного человека не знаю, кто ему бы симпатизировал. У Дальнего Востока к ЕБН и его времени особый счет. И он никогда не будет забыт. Попытки разбазаривания своей (нашей) территории нельзя забыть.

Третьей мировой не будет. Нет такого ощущения. Но вот распад западной цивилизации - это становится все более очевидным. Появляются новые центры силы - Россия, Китай, Индия, Казахстан и даже Иран. Эти страны начали сближение в рамках ШОС. И военный акцент, ориентированный на совместную защиту, начинает набирать обороты. На прошлой неделе прошли учерния ТОФ и индийских ВМФ. В прошлом году были учения с Китайской НОА. Взаимный интерес наших азиатских стран становится все более тесным.

Конечно, в предощущении конца западной эпохи у них крыша будет ехать и ненависти все больше выплеснится. Но в ней даже силы нет.
Так что, Юрий, живите спокойно. Не будет третьей мировой войны. В худшем случае, некоторые столкновения.

Ответить   
  1. Колоссальный позитив! - ninniku от 02/05/2007 04:39
    1. Re: Колоссальный позитив! - Александр от 30/11/2007 06:06

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.