Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: о смях...

01/05/2007 20:21

Ирина2
Ответ на   о смях...

Я так понял, что насчет "произвола эстонских властей" в российских "официальных" СМИ поднята "истерия", в то время как в Химках происходит по сути то же самое: только в Эстонии памятник ПЕРЕНОСЯТ, а в Химках - СНОСЯН начисто... Но об этом "официальные" СМИ молчат (я так полагаю)

Сначала скажу, что телевизора у меня уже лет 8 как нет, а официальную прессу я читаю только ради официальных же сообщений, при этом время от времени слушаю Эхо Москвы - остальное интернет - перекрестные ссылки и т.д. И потихоньку укрепляюсь в уверенности что из неангажированных источников остался разве что гидрометеоцентр А сейчас такой момент,что и СМИ растерялись - они сами запутались в пропаганде и контр пропаганде.
Касательно памятников. В Таллине памятник- символ воинам, павшим в борьбе с фашизмом. В Химках - могила военных летчиков, которыю уже два года как решено перенести на кладбище и как утверждают (проверить невозможно) все это согласовано с родственниками погибших. Согласитесь , есть разница.
Истерику или негодование раздувает не правмтельство РФ. Началось (и это наверно Юра сможет подтвердить) в самом Таллинн
е, потом российский (в частности московский) народ уже сам возбухнул и попер на начальство, чтобы оно хоть как-то отреагировало. Раздули все это СМИ с той и другой стороны.

И еще - кажется и события в Таллине и многое другое, что происходит и произойдет само по себе следствие. От многих (и в России и за пределами) слышу и читаю в аське, что вполне нормальные люди испытывают немотивированные приступы агрессии и тоски, вплоть до попыток суицида. Стрельба мальчишки корейца в колледже из этой же серии. Какие-то общепланетные космические процессы.Сама это испытала, сейчас вылезаю потихоньку.Не хочу сеять панику, но призываю всех к выдержке и спокойному отношению.
Вряд ли на нас нападут инопланетяне, а с остальным землянам надо справляться самим

Ответить   
  1. Re: о смях... - Ирина2 от 01/05/2007 20:21

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.