Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее...

16/12/2006 16:58

Александр
Ответ на   Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее...

Геннадий: "ЛВШ обвинила Энтина в том, что он распродает картины С.Н., что хочет от них избавиться. Из-за этого Энтин вынужден был отказаться от продажи картин Булочнику. То есть, ЛВШ поставила Энтина в положение, что если только он эти картины решит продать, опять пойдет по рериховскому миру «добрая молва»."

Не убедительно, Геннадий.

Где, когда и перед кем "ЛВШ обвинила Энтина"? Ссылочку, пожалуйста. Я действительно, первый раз об этом слышу.

И потом, ведь Булочник хотел эти картины купить? Инициатива отказа, значит, исходила от г-на Энтина? Т.е. пообещал, а потом отказал?

И кроме Булочника картины продать больше никому невозможно? Тем же богатым друзьям г-на Энтина из Самары?

 

А начет ваших домыслов на мой счет ... У вас с г-ном Энтиным мания преследования какая-то. Меня действительно интересуют многие вещи в истории РД. Во-вторых, мне нравится творчество С.Н., и судьба его картин мне не безразлична. В-третьих, мне искренне жаль, что стены Музея в Новосибирске пустуют. Все-таки меня с Новосибирском связывают долгие годы, и многие приятные воспоминания.

Геннадий: "Александр: ... Хочется больше денег получить? Рыночная этика мешает?

Я и не подозревал, что вы такой борец с "рыночной этикой". ... "

Правильно ли я понял вас, Геннадий, что это есть утвердительный ответ на мой вопрос?

Геннадий: "Вы разве не участвовали в круглых столах и т.п. «культурных» мероприятиях того времени, где подобные вопросы обсуждались? Письма о предательской деятельности Энтина не получали? Ладно, специально для вас отрывок из письма Киры Молчановой. В конце письма дата: 16 марта 2001 г."

Смею напомнить вам, что о предательской деятельности г-на Энтина заговорили после 2002 года, после издания сокровенных Дневников Е.И. А до 2002 года Л.В. о г-не Энтине если и отзывалась как-то - то весьма нейтрально. Я участвовал практически во всех мероприятиях, проводимых МЦР. Но что-то не припомню, чтобы речь заходила о картинах С.Н. из НЙ Музея ...

Геннадий: "На мой вопрос о том, почему МЦР в соответстии с обещанием С.Н.Рериха не оповестил рериховские общества о том, что пришли сроки опубликования работ, которые этот самый МЦР опубликовал, вы не ответили. "

Ну, глупость спрашиваете. "О том, что пришли сроки опубликования работ, которые этот самый МЦР опубликовал" - этот самый МЦР оповестил РД этим самым фактом опубликования этих самых работ. Сроки же публикации основного массива Дневников Е.И. еще не пришли - так что оповещать еще не о чем.

Геннадий: "Вот эту отписку http://grani.agni-age.net/portal/modules.php?name=Forum&d_op=view&id=6154 вы называете ответом на мой третий вопрос. Тоже, по-видимому, ответа на него мне не дождаться. "

А вы посмотрите выше по ветке, сюда. Там есть ответ на ваш вопрос. Если вдуматься. И один из вопросов к вам там же - о вашей внимательности.

На остальные вопросы я и не надеюсь получить ответы, потому не настаиваю.


Ответить   
  1. Re: перевод о картинах Св. Рериха в НЙ Музее... - Александр от 16/12/2006 16:58
    1. Две реплики - Yury F. от 16/12/2006 21:27

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.