Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Искренность!!!

24/11/2006 06:41

ninniku
Ответ на   Искренность!!!

Отвечу, прежде чем уйти, раз вы успели.
Тяжелая усталость возникла от диалогов тут, поскольку случилось то, чего опасался давно. Но было полезно познакомиться с извивами мышления.

Как думаете кровавая и психическая трагедия в Беслане произошла на какой почве?
Не поступили ли с обоих сторон искренно?
Не защищали ли обе стороны то, что им дорого доступными им средствами.?

Жуткая слепота, Наазим! Если вы допустили такую мысль, как же могу я вам что-то сказать об искренности?  Поэтому спорить даже не буду. Просто очень ясна ваша позиция по Беслану, и если я начну спорить, то потеряю равновесие.


 Стремлением сердца человека измеряется его искренность.

Этой фразой я сказал все, что мог и должен был вам сказать об Искренности. И теперь ваше -

И внутренний треск сообщал мне тихим голосом: «искренность есть стремление (самовыражение) по внутреннему настрою, убеждению, веры, и т.п. но не по научному, разумному знанию». Искренность более сентиментально, чем правдивость.

Мы говорим на разных языках. Никогда не будет искренность сентиментальной, ибо от Сердца и его огнем живет. И нет Живого Сердца, нет и Искренности. В русском языке слово Искренность имеет один корень со словом ИСКРА. Сердце искрит, отсюда и искренность. И искрящий сердцем не пойдет убивать детей, но подставит себя под пули, чтобы их спасти. Этого вам достаточно, чтобы провести разницу между человеком и нелюдем? 


Разве все известные «святые» и «дьяволы» не действовали и не действуют искренно, каждый соответственно своему скажем убеждению? Не стремлены они по разным противоположным полюсам бытии?

Если вы найдете Искру Сердца у "дьявола", тогда возможно.

Разве качество искренности действия не проявляется из качества ментального убеждениям, соотношения вибрации светотени в сознания и степени чистоты сердца действующих?

Разве головорезы и несущие пояса смерти не искренно действуют и не искренно стремлены не только своим сердцем но всем своим существом служить своему священному долгу?

Грубое отношение к искренности, Наазим. Очень грубое, извините. Движимый ненавистью не искрит огнем Живого сердца. Не может оно дышать и жить в ненависти. И тогда - только черный огонь разрушения. И искренний человек не движется ментальными убеждениями, а действует вопреки им.

Мои ментальные убеждения заставляют меня послать этот форум подальше и не тратить сил. Но беспокойство сердца не позволяло этого сделать. Ну что же, иногда и его можно подчинить разуму. Наступим на горло искренней песне души!   В который уже раз! 

При таком понимании вами Искренности, я думаю, нет никаких точек для соприкосновения даже, не то что для понимания.


Ответить   
  1. Re: Искренность!!! - ninniku от 24/11/2006 06:41

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.