Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Ещё один важный момент!

22/11/2006 06:47

ninniku
Ответ на   Re: Просьба к Модераторам

Ирина: "У меня к сожалению, также очень плохо совмещаются Ваш внешний облик и Ваше поведение в реальной жизни с той степенью наглой самоуверенности, с которой Вы грубите своим оппонентам, с которой Вы выступаете на данном форуме... такое впечатление, что это два разных человека...Или то, что не можете позволить себе в реале, выплескиваете на форуме?"

Признаюсь честно, Ирина, Ваши слова меня задели, заставили задуматься ...

То что задумались - это хорошо. Но выводы, как мне кажется, не верные сделали. Вы приняли замечание как есть, не усомнились. Я это сделаю за вас.

Такое замечание некорректно по отношению к вам. Оно именно невмещающее. Человек отказывается понимать мотивы и видит грубость там, где ею и не пахнет. На ваших слабостях пытаются играть, выводя из равновесия. Я об этом вам говорил. Иногда вы поддаетесь. Но ваша реакция не является грубостью. Ирина отказывается видеть вашу искренность и мотивы. Она отдалась восприятию внешней формы. Она не понимает, что вас сильно травмирует происходящее здесь, те упреки и пересуды, сомнительные аргументы и то, чем они пахнут.

Но в кажущемся противоречии скрывается цельность натуры - стремление человека защищать самое дорогое ему доступными средствами. Я вижу, что вы делаете не мало усилий над собой, что вам крайне трудно быть полемистом и бойцом. Ваша душа стремится к равновесию и гармонии с собой и окружающим миром. И она же испытывается очевидной несправделивостью, когда трудно сохранить равновесие. Для вас это испытание.

Меня поражает ваше терпение и стремление быть понятым. Вы были искренни во всех ваших попытках. Так вот, в противовес Ирине, я ощущаю именно цельность вашей натуры, искренность, неуступчивость никаким сомнениям. Не надо сильно задумываться над тем, как вам поступать. Не руководствуйтесь принципами. Просто делайте то, что сердце велит. Не можете молчать не молчите. И сделанного не стыдитесь, не жалейте о нем. Главное, старайтесь избежать раздражения. Отвлекитесь, вздохните несколько раз. Отложите написание поста. А если почувствуете перебор, бросайте все и отойдите.

Со временем вы не будете столько сил тратить и точку приложения сил сможете легко определить. И кроме того, как бы не бушевали страсти, сколько бы не было ярости и несправедливости, пусть в душе вашей будет покой равновесия. Ощутите стержень вашего духа, он непоколебим. И от него не отходите. Тогда чаще будет рождаться ваша улыбка.

Мне очень понравились все ваши последние посты. Я в них почувствовал силу доброжелательности. Этим не обладает никто из ваших оппонентов.

Удачи ещё раз!


Ответить   
  1. Ещё один важный момент! - ninniku от 22/11/2006 06:47

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.