Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Д.С. Лихачев о темах здешних споров

20/11/2006 05:34

ninniku
Ответ на   Re: Д.С. Лихачев о темах здешних споров

1. Отношусь позитивно. Я где-то читал, что если государство в совокупности на науку, культуру и образование тратит менее 40% бюджета, оно начинает стагнировать. Есть такая закономерность, якобы. Не знаю, кто её выводил. Но до понимания истинного значения этой формулы Д.С. Лихачева у руководителей всех времен в России сознание не доросло. К сожалению.
2. А зачем покрывать? В этом обращении сказано все просто и емко. Уверен, что так оно и делается, там, где такое сотрудничество возможно. И также уверен, что и косяков тут тоже предостаточно ибо люди есть люди, и там не святые в МЦР, если вы их имеете ввиду.
Конечно, нужно учиться вмещать. Вот биться они научились. Но предстоит учиться и вести за собой. А я по себе знаю, насколько это не просто выполнять такие Советы.
Я вот опять скажу о собственном восприятии. Конечно, тут это ни для кого не аргумент. Но тем не менее, я сформулирую.

Я знаю это обращение давно, ещё когда сам участвовал в одной из групп. Сердце отозвалось. А вот применять было тяжело. Но я работал, пытался как мог. И скажу так, сердце было в перенапряге. В постоянном. Я тогда как раз делами милосердия занимался, детским хосписом. И должен был просить деньги на лечение обреченных у нас в стране детей, чтобы им дали шанс за границей. И вот так я и ходил по бизнесменам с предложением такого сотрудничества. И основой было мировоззрение, что сильные должны быть и ответственными и помогать слабым и беспомощным. Но был и ещё один момент. Я шел к людям с молитвой в сердце. Укреплялся АЙ, а потом шел. По сути я нес людям тогда Агни Йогу, ибо пытался говорить от сердца к сердцу, там в глубине и в высокой степени искренности.
Перенапряг был колоссальный. А ударов было предостаточно. Помощь была, но чаще предложение сотрудничества отвергалось, хотя и не напрямую. Но я в сердце тогда читал ответ. И лишь один раз обратился дважды. Потом научился.
Это потом я понял, что прихожу к ним с ножом Кармы. Вот жили они ДО, а теперь стало ПОТОМ. И от сути ответа менялась и их судьба.
Я это к чему... К тому, что те кто принимает Обращение как Непреложный совет будут жить в сверхнапряжении и логика их поступков будет зависеть от переживаний сердца. Там, где отклика нет, там не будет и сотрудничества. Там, где есть хоть тень сомнения, там оно не возможно.
Люди, которые живут по такому Совету, они глубоко внутри, высоким напряжением ощущают тех, кто сужден им как сотрудник, тех кому можно доверять. Так же они ощущают и тех, кто несет в себе гниль разложения.

Поэтому их поступки будут не от мира сего. Там, где от сердца к сердцу прошел лучик понимания, там будет именно так, как написано в Обращении. И так оно и есть, иначе бы ничего у МЦР вообще не получилось бы и не было бы у них столько сторонников и помощников по всей стране.

Но вообще скажу так, Хранители и Стражи должны уметь биться. Придет время весны, когда сменится и задача. Тогда будет больше усилий к сотрудничеству и взаимному пониманию.
Но ведь много вокруг Учения и тех, кто подходит с Вашей Молитвой, но по сути не таковы. Есть и просто склонные к сомнениям. От таких нужно держаться подальше.
Ведь само Учение выявляет истинные лики и мотивы людей. Нужно лишь время и Фокус заставит их проявиться.

Ответить   
  1. Re: Д.С. Лихачев о темах здешних споров - ninniku от 20/11/2006 05:34

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.