Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
К истории вопроса

02/11/2006 06:37

геннадий
Ответ на   Re: о душе...

Ниннику: Мы не знаем, что в самом деле произошло между этими двумя женщинами, но тема якобы конфликта между ними излюбленный аргумент ваших сторонников. Я неединожды его встречал в разное время, но впервые задумался над причиной, послужившей началу этих пересудов.

В январе 2002-го года МЦР начал давить на "Сферу". Узнав, что одинм из главных действующих лиц выступает г-н Моргачев, которого Энтин знал в течение многих лет и считал своим другом, Д.Энтин пишет ему ЛИЧНОЕ письмо. Через несколько дней Л.В.Шапошникова публикует свой бестселлер "Предатели", в котором это ЛИЧНОЕ письмо обильно цитирует и разносит Энтина в пух и прах (вам с вашей чувствительной душой я читать не советую, будете чувствовать себя обгаженным долгое время). Уверен, вы по достоинству оцените поступок Моргачева и Шапошниковой с этической точки зрения. Именно после этого письмо Энтина стало достоянием общественности.

Так бы оно может и дремало себе в течение долгого времени, если бы не ваш соратник Александр. Пытаясь доказать лживость г-на Энтина он начал распространять о нем то, что вам так противно - слухи, которые проверить невозможно. Он, например, пишет:
"С г-ном Энтиным Святослав Николаевич никогда серьезных вопросов не обсуждал, все дела вел через Кэтрин, как члена Совета директоров НЙ Музея и своего друга." Догадайтесь, откуда он почерпнул свои "знания"? Правильно, из статьи Л.В.Шапошниковой. Он продолжал настаивать, примерно так, как это делаете сейчас вы. Поскольку ни Александр, ни ЛВШ доверием у меня не пользуются, я решил сам взглянуть на это письмо. Именно тогда я и обнаружил, что ЛВШ, оказывается, обходит один "интересный" эпизод молчанием. В своих ответах ниже по ветке я указал Александру на этот момент, но он тогда так и не нашелся, что ответить...

Так эта история началась. Вы всё так же возмущены моим неэтичным поступком или начали смотреть "добрым глазом"? Вопрос риторический , и потому я продолжу ...


Ответить   
  1. К истории вопроса - геннадий от 02/11/2006 06:37
    1. Re: К истории вопроса - ninniku от 02/11/2006 07:31

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.