Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Отклик

02/11/2006 05:32

ninniku
Ответ на   Предложение

Александр, вы зря извиняетесь. Не было в ваших словах чего-либо, что можно было бы назвать провокацией, поставой, чем-то там ещё специфическим. Даже пытаясь что-то объяснить, вы были изначально в глухой обороне. Конечно, вас оттуда выманивали всеми возможными способами, чтобы обнаружить слабые личные стороны. Очевидно же, что никакая аргументация не принимается. Атаковать нужно учиться.
Но ведь и мы с вами на их аргументацию смотрим, не принимая. Не знаю, что интересует в этой дискуссии вас. Меня интересовали причины формирования такой позиции. Лично я уяснил многое. Но обещал об этом не говорить, чтобы не возбуждать и не травмировать тех, кому я все-таки симпатизирую несмотря ни на что.
Для меня стали очевидными истоки формирования такой отрицательной позиции по отношению к МЦР. Здесь были участники, образ мышления и жизненная позиция в целом которых мне более или менее понятны. В силу того, что я их знаю много лет.
Их приходится принимать такими, какие они есть. Другими они не будут и никогда не будут признавать МЦР и ту роль, которую он играет. Не будем питать иллюзий, что мы что-то можем изменить. Но понять обязаны. Условно я назову их друзьями. Мы не можем закрыться от них. От них вся боль. Но и им не менее больно. Поэтому тут нужно просто быть бережнее.

Позиция же ещё одной категории понятна ещё отчетливее. Это преследователи. Этих тоже не изменить. Но это как раз и не нужно. Они должны делать свое дело. С ними можно входить в столкновение, но нужно беречь себя, следить за эмоциями и не впускать их глубоко в сознание. Иначе отравит. Впрочем, что касается меня, то у меня оно как-то перерабатывается и идет на пользу. На них можно упражнять свою силу, если есть желание. Оттачивать позицию, проверять свои бреши. Здесь нет смысла извиняться. Мы должны понимать с кем имеем дело. Щадить их тоже не следует, поскольку они не будут щадить нас и то, что нам дорого.

Нужно ещё понимать, что процессом управляем только мы. Не они, все вместе взятые. Именно мы объявляем начало боя. И в нашей власти и воле его прекратить тогда, когда считаем нужным. У них на это сил нет.
Поэтому ваш призыв - он бесполезен. Лишь в вашей и моей власти прекратить все. Если мы откажемся подерживать дискуссию, она заглохнет или сменит знак. Есть ещё Игорь. И он тоже обладает этой властью и мы можем его просить. Поэтому ваш призыв прекратить прения адресован мне, вам и ему. Других сторонников МЦР тут нет.
Поэтому мы начинаем бой и мы его прекращаем. Нужно это очень отчетливо понимать. Преследователи не могут так поступать. Они не могут сами и добровольно выйти из этого боя. И пока мы поддерживаем огонь, они будут в нем гореть.
Я обещал Другу прекратить бой и я его прекращаю. Сделано достаточно для этого раза. Выбор только за вами и Игорем. Если и вы выйдете из него, костра больше не будет.

Ответить   
  1. Отклик - ninniku от 02/11/2006 05:32
    1. Re: Отклик - Александр от 02/11/2006 16:26
      1. Re: Отклик - ninniku от 03/11/2006 15:34

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.