Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: 2-я колонка...

01/11/2006 09:56

Александр
Ответ на   2-я колонка...

Родной, опять нуждаетесь в уроке политической географии?
Авторскими правами на произведение обладает автор произведения. А после его смерти - его наследники. Если только автор не передал свои авторские права на определенное произведение третьему лицу по специальному Договору. А в этом специальном Договоре должно быть оговорено - на какой срок и в каком объеме автор передает свои права. Если особо не оговорено, то этот срок прекращается со смертью автора.
Учите матчасть, Родной!

Так что, С.Н.Рерих все верно написал - что в 1964 году он оставался единственным обладателем авторских прав на все опубликованные и не опубликованные произведения своих родителей. Если только кто-то не приведет скан Договора об авторских правах между Н.К. или Е.И. и третьим лицом, доказывающий обратное.
И насколько я понял из ответного письма З.Г.Фосдик, она с С.Н. и не спорит - я не увидел в этом письме ни слова возражения. Или письмо приведено не полностью? А список она привела для сведения С.Н. - кто, когда, и под каким копирайтом издавал какие-либо произведения старших Рерихов в Америке.

Мне вообще показалось, что вышеприведенное письмо С.Н.Рерих прислал З.Г.Фосдик по её просьбе - чтобы разрешить какие-то возникшии коллизии по авторским правам. Что какое-то третье лицо пыталось "взбрыкнуть" и заявить свои права на какое-то из произведений Рерихов. Об этом говорит и официальный тон письма С.Н., хотя обычно, насколько я понял, он обращается к ней "Дорогая Зина".
Что-то темните вы, товарищи НЙ Музея!

Ответить   
  1. Re: 2-я колонка... - Александр от 01/11/2006 09:56

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.