Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о фактах...

31/10/2006 20:05

Rodnoy
Ответ на   Re: об ответах...

Александр> ЛВШ была доверенным лицом С.Н.Рериха, которому он доверил, в частности, вопросы публикации. Она является единственным исполнителем, которому С.Н. передал все необходимые указания.

Александр> Не только могу, но и подтверждал уже неоднократно.

Александр, Вы не "поняли" мой вопрос, видимо. Ок, "для тех, кто на бронепоезде", повторяю еще раз: Вы можете подтвердить, что:

1. ЛВШ "является единственным исполнителем"? Я обращаю Ваше особое внимание на настоящее вермя глагола "является", к-е Вы употребили. Другими словами, Вы утверждали, что она ДО СИХ ПОР является "единственным исполнителем", поэтому я прошу Вас подтвердить это ссылкой на какой-либо документ.

2. "СНР передал все необходимые указания"? Хотя речь в данном случае идет о сроках публикации, но я могу поставить вопрос шире: Вы можете подтвердить существование каких-либо "указаний СНР", данных им ЛВШ, - отличных от тех газетных статей и других официальных бумаг, на к-е Вы ссылались? Также обращаю Ваше внимание на слово "подтвердить": идеальный вариант, - это ссылки в Интернете на документы и факты, к-е, на Ваш взгляд, имеют прямое отношение к моему вопросу (без Ваших, ничего не доказывающих, словоизлияний пожалуйста... спасибо)

Александр> В апреле 1992 года, уже после преобразования СФР в МЦР, СН пишет доверенность на Совет МЦР - с полным перечнем доверяемых прав в России

3. Вы не могли бы дать ссылки на документы, подтверждающие правопреемсто МЦР от СФР? Пока их нет, подобные утверждения о якобы "преобразованиях" являются введением читателей в заблуждение (назовем это пока так) 

Александр> И, в отличии от доверенности С.Н.Рериха, доверенность И.Фричи действовала не в России, а в США и Европе - что было бы хорошим дополнением для МЦР при его деятельности в Европе.

Александр, Ваша забота о состоянии моего здоровья очень трогательна, поэтому Вам не составит труда освежить мою память еще в одном вопросе, непосредственно касающемся данной темы:

4. Приведите ссылку (ссылки, если их больше одной) на доверенность, касающуюся наследия и выданную Светославом Рерихом ЛИЧНО Шапошниковой - по аналогии с тем, как им были выданы (неоднократно) дверенности лично Ингеборг Фричи?

5. Также инетересно узнать, что Вы имели в виду, когда говорили о "дополнении"? Разве у МЦР и/или ЛВШ на тот момент были какие-либо доверенности/права, - к к-м доверенности, выданные Ингебор Фричи были бы "хорошим дополнением"? Ну, т.е. "дополнение" должно было быть к чему-то, правильно? Ведь некорректно говорить о "дополнении к НУЛЮ", не так ли? Отсюда и мой вопрос: к чему "дополнением"?

Александр> Да, я помню, вы меня тогда от души повеселили.

Мне очень приятно, что я доставил Вам хоть пару радостных минут - где бы Вы еще смогли порадоваться жизни, как не здесь... Однако, уверяю Вас, у Вас есть очень хорошие шансы повеселиться еще больше, если Вы обратитесь по данному, "географическому", вопросу к квалифицированным юристам

Александр> Все остальные ваши недоумения я тоже объяснил в указанной вами теме - не надо искажать факты, Родной.

Александр, Вы, видимо, были правы в своем диагнозе, ибо я не помню, чтобы Вы в той теме смогли сказать хоть что-то связное, тем более что-то "объяснить". Все у Вас было тогда так же, как и сейчас: надувание щек и обильное словоизвержение...

2ALL: Для тех, кто в-первые читает сообщения Александра, поясню: он может без всяких зазрений совести сделать вид, что он что-то знает или, напротив, не знает, что-то кому-то где-то "объяснил" или даже "неопровержимо доказал". Поэтому я всем "новичкам" настоятельно рекомендую ознакомиться с этой темой самостоятельно, а то вы и правда можете подумать, что Александр что-то где-то "объяснил" Именно по этой самой причине я от него (и от ему подобных) всегда требую как можно меньше словоизвержений и как можно больше ссылок на документы и факты Но последнего он предоставить до сих пор не смог (не хотел?), потому-то его так раздражают мои просьбы о "фактах"...

Александр> Да, чтобы вы в очередной раз не обвинили меня, что я не привел требуемые вами доказательства - дайте знать, если не найдете указанные мною документы по указанному мною направлению. Тогда я дам точную ссылку.

Да, будьте так любезны, дайте мне ссылочку на документы и факты (...и я замер в восторженном и почти безнадежном ожидании: неужели на это раз даст-таки ссылочки на документы, а не станет, в к-й раз, потчевать меня своей словесной тарабарщиной?..)

Спасибо.

САРВА МАНГАЛАМ!


Ответить   
  1. о фактах... - Rodnoy от 31/10/2006 20:05
    1. Re: о фактах... - Александр от 01/11/2006 14:19
      1. о вопросах... - Rodnoy от 01/11/2006 16:53
        1. Re: о вопросах... - Александр от 02/11/2006 17:01
          1. Re: о вопросах... - Rodnoy от 02/11/2006 18:25

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.