Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: об ответах...

31/10/2006 16:02

Александр
Ответ на   об ответах...

Родной: "Вы можете это подтвердить?"

Не только могу, но и подтверждал уже неоднократно. Все необходимые документы вы можете найти на сайте МЦР, в третьем томе сборника "Защитим имя и наследие Рерихов". Я лишь кратко освежу вашу память.  В 1989 году, в своем письме "Медлить нельзя" С.Н.Рерих называет ЛВШ как лицо, которое он хочет видеть во главе предпологаемого пока еще в то время Центра-Музея имени Н.К.Рериха. Осенью того же года, когда СФР был юридически оформлен, СН назначает ЛВШ и Р.Б.Рыбакова представлять его интересы в СССР. В 1990 году СН вызывает ЛВШ к себе в Индию, и передает ей наследие вместе с завещанием, в котором доверяет ей и С.Житиневу следить за сохранностью и правильным использованием переданного наследия. В апреле 1992 года, уже после преобразования СФР в МЦР, СН пишет доверенность на Совет МЦР - с полным перечнем доверяемых прав в России. 

Родной: "А во-вторых, мы уже документально знаем, какой "доверенной" была ЛВШ"

Да, Родной, у вас какая-то частичная амнезия. Тут помню, тут непомню ... В указанной вами теме идет речь о доверенности не от С.Н.Рериха, а от И.Фричи (которую она позже отозвала). И, в отличии от доверенности С.Н.Рериха, доверенность И.Фричи  действовала  не в России, а в США и Европе - что было бы хорошим дополнением для МЦР при его деятельности в Европе.

Да, я помню, вы меня тогда от души повеселили. Как вы, на полном серьезе, в той дискуссии пытались доказать, что СССР принадлежал Европе - ну, если не телом, то юридической частью своей души уж точно! Воинствующее невежество ... Я надеюсь, вы с тех пор почитали какую-нибудь юридическую литературу на этот счет?

Несколько замечаний, Родной.

1. Никто не говорил о ЛВШ, как о "единственной доверенной СНР". Говорилось о том, что ЛВШ является доверенным лицом СНР в СССР, а позже в России. Но, поскольку у вас есть некоторые проблемы с политической географией, вам эти тонкие различия понять сложно ...

2. В указанном Бюллетне МЦР №3 нигде не говорится о том, "что, мол теперь она, ЛВШ, является "доверенной СНР" ". Там говорится о том, что ЛВШ является теперь доверенным лицом И.Фричи. Мы с вами это уже обсуждали - и не надо передергивать.

Все остальные ваши недоумения я тоже объяснил в указанной вами теме - не надо искажать факты, Родной. Вы уже не раз кричали "факты, факты" - а на поверку оказывались ваши субъективные домыслы к имеющимся фактам. Я уже неоднократно, на конкретных примерах, показывал вашу субъективность в интерпретации фактов. Вы уже не раз, извините, садились в лужу из-за своей излишней самоуверенности и категоричности. Но вновь вставали, и, как ни в чем не бывало, вновь заводили свой мантрам - "факты, факты".

Да, чтобы вы в очередной раз не обвинили меня, что я не привел требуемые вами доказательства - дайте знать, если не найдете указанные мною документы по указанному мною направлению. Тогда я дам точную ссылку.

А на вопрос Геннадия я ответил. Если его чем-то неудовлетворил мой ответ - он сам, без вашей помощи, Родной, сможет об этом сказать и задать уточняющие вопросы.


Ответить   
  1. Re: об ответах... - Александр от 31/10/2006 16:02
    1. о фактах... - Rodnoy от 31/10/2006 20:05
      1. Re: о фактах... - Александр от 01/11/2006 14:19
        1. о вопросах... - Rodnoy от 01/11/2006 16:53
          1. Re: о вопросах... - Александр от 02/11/2006 17:01
            1. Re: о вопросах... - Rodnoy от 02/11/2006 18:25
    2. об вопросах и ответах... до сих пор актуальных... - Ирина от 01/11/2006 00:44
      1. Re: об вопросах и ответах... до сих пор актуальных... - Александр от 01/11/2006 14:46

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.