Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Добавлю

27/10/2006 10:20

ninniku
Ответ на   Re: Все гораздо проще...

Юрий, не ведитесь на уговоры. Понятно, что форум смущает кого-то. И я даже понимаю почему и согласен с ними. Есть люди, настроенные так тонко, что им любое кощунство или любой спор, шум вокруг Великих Имен и Понятий будет невыносим.
Родной опять скажет - верующие с ихней психологией. Может быть. Но я их понимаю. Иногда и самому бывает тяжело тут кое что читать. На всяком форуме бывает. Что делать.
Есть уже и форумная болезнь у многих. И я на себе испытывал странное состояние, когда уйдешь на время с форума и жизнь совсем другой воспринимается, интереснее даже.
Но в жизни очень трудно работать над мыслью, если нет собеседника или оппонента.
есть такая особенность у людей, а я к ним отношу и себя, у которых разум обостряется в силу роста противодействия. Вот вчера спорил в прокуратуре. Человек всю жизнь проработал там, процессуалист. Чего там спорить? Но он меня завел своими возражениями и я сходу, не размышляя начал спор и мне удалось убедить его в ошибке при квалификации статьи по делу. Он вынужден был согласиться.
Но я ведь сам по этой статье уже кучу листов исписал, а очевидного не видел. Потребовался спор и все встало на свои места.
Там, где нет дискуссии или хотя бы спора, там трудно поймать за хвост скользящие мысли. Идут они потоком, а не застревают, не нарастают.
Вот помните впрошлом году попался спорщик хороший по Платону и было очень интересно поговорить с ним. Ну и что, что его позиция вроде как задевала Великое Имя. Зато думать заставила. Главное, что он был не зол и не целился в собеседника.
А такое к сожалению на форумах есть. Пока вы модерировали в целом нормально. Тут спокойнее, чем на рерих.сом. в этом отношении.
А люди в основном то тут нормальные, хорошие, умные. По-человечески никто не вызывает отторжения. Почему бы не обменяться мнением? Особенно если позиции не сходятся

Ответить   
  1. Добавлю - ninniku от 27/10/2006 10:20
    1. Коротко отвечу на оба сообщения. - Yury F от 27/10/2006 22:30
      1. Re: Коротко отвечу на оба сообщения. - ninniku от 30/10/2006 05:02
      2. Добавлю - ninniku от 30/10/2006 10:59

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.