Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Не в этом случае

26/10/2006 01:52

ninniku
Ответ на   Re: Не в этом случае

Мнение по поводу публикации у нас совпадает. Мне, правда, кажется, что там было столько личного, что ЕИР в таком полном виде никогда бы их не опубликовала. Поэтому и публикация была НЕ ЭТИЧНОЙ, хотя бы с этой стороны.
Что касается более ранней публикации части наследия в книге У ПОРОГА НОВОГО МИРА, то она была собрана, как я понял из уже специально подготовленных ЕИР для публикации страниц. Они купированы. Сны - это вообще специально написанная ею книга, а остальные страницы представляют собой часть писем и расширенные шлоки книги Братство (Надземное).
Надземное, как вы знаете, было подготовлено к публикации ещё через Рижское издательство, но не успели. Отложили.
А вот Дневники все-таки - очень личные. Едва ли бы они когда-нибудь были бы опубликованы в этом виде.

Собственно, по мнению СибРО публикация и была преждевременной, но был выражен протест против формы действий МЦР (форма, в том числе и протестов, не менее важна!).

Что касается этики в действия МЦР по отношению к Сфере. Мне жаль, что такое восприятие сложилось в СИБРО. Это очень малахольная позиция, либерально-лживая внутренне. Мне очень жаль, что не нашлось там трезвомыслящих людей. Мне даже кажется, что Александр в ветке ниже был прав: Проблема не в этичности, проблема в непринятии Иерахии как принципа. И потому СИБРО использовало эту ситуацию лишь как новый повод выразить свое несогласие с тем, что МЦР стал центром, а не они.

Настолько вот неубедительно, пусто выглядит оценка "формы протестов". Этика в сущности действия, а не в его форме. Форма может быть тактичной или нет. Кроме того, неэтичность действия Сферы не могло породить иной реакции. Но этичность мотивов МЦР в данном случае слишком очевидна, чтобы нам спорить с вами. Ведь дать по зубам подлецу очень даже этично.

если кто-то опубликует вашу переписку с любимой девушкой, предварительно похитив или сделав копии, а вы дадите ему по зубам - многие расценят вашу форму протеста этичной. И если кто-то вступится за вас и сделает то же самое, они также будут этичны в сущности своего действия.  Во всяком случае, я осуждать их не буду.

Михаил, вы здравомыслящий человек и близки к СИБРО. Почему бы вам не стать ЗВЕНОМ ПОНИМАНИЯ? Не разделяйте стереотипов и убеждений, направленных на осуждение МЦР. Разберитесь со своими мотивами и причинами негативизма. Блокируйте их. И посмотрите, что будет. Вы скоро отсанетесь в одиночестве. А потом к вам сердцем потянутся те, кто желает избавления от войны, те, кого она мучает, кто сердцем хотел бы преодолеть непонимание и вражду. Когда-нибудь в СИБРо такой человек появится. Почему бы вам не стать им или не проложить ему дорогу?

Надо сближать эти две силы, сближать насколько возможно в сердце, в понимании. И все получится.


Ответить   
  1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 01:52
    1. Re: Не в этом случае - Михаил (_P) от 26/10/2006 06:59
      1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 07:21
        1. Re: Не в этом случае - Михаил (_P) от 26/10/2006 08:10
          1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 10:14
            1. Re: Не в этом случае - Михаил (_P) от 26/10/2006 11:23
              1. Re: Не в этом случае - ninniku от 26/10/2006 12:06
              2. Re: Не в этом случае - Сергей Мальцев от 26/10/2006 19:19

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.