Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: В Багдаде и не только...

19/10/2006 15:13

Naazimm
Ответ на   В Багдаде и не только...

Здравствуйте, и спасибо Георгий!!!

почему люди суетятся и заблуждаются там, где нужно спокойно понаблюдать и трезво взвесить увиденное.

Всё потому же вечному поиску вечной жизни с вечным счастьем, да и по своим ненасытным меркам качества своего бытия.
Мало кто понимает: «...обладаю, ибо отказался!»

Наазимм, это очень тяжёлый поворот темы. Я даже представить не могу, как сейчас живётся простому человеку в Ираке!

Простой человек в Ираке как раньше (при диктаторе) живет также «по духу барана» просто как бы лишенный собственной воли или как живых мертвецов.
Там, а вообще все пространства ближнего востока насыщены бунтом одного рода разной религиозной окраски энергии.
Почти каждый по-своему пониманию ведет свое сражение за обещанный рай. Кто режет горло собрата в имя службы своим разнородным богам, и кто как баран дает себя им как прямой и быстрый путь «обедать с посланцем бога в небесах».

Может быть Вы хотите сказать, что религия здесь не причём? Тогда что стало причиной таких страданий? Почему нет долгожданного мира и созидания?

Вот и провокационный вопрос.
Религия как не осознанная вера в нечто сознанию сверхъестественное была и есть как двигателем ментального мышления человека, так и его тормозом и жестким ограничителем поиска Истины вне рамки той или иной религиозной веры.
Не отсюда ли корни нетерпимости к инакомыслящим людям?
Не каждый новый пророк (посланцев на тот регион были более 360 Братьев) страдал за свои инакомыслия?
Вот как раз ржавевшие религии постоянными накладками догм боги в них выглядят как черты адские, спокойные из которых патриархальный деспот.
В эту серию богов входят и играющие словом народовластия, т.е. демократией.

На главной площади Багдада (назывался площадь освобождение) имеется памятник в честь военного переворота 14 июля 1958г. Там символы впечатляющие ПРОЦЕСС освобождение народа. Один астролог говорит что пока этот символ существует в Ираке не будет мира. Как бы тот процесс заморожен в те дьявольские символы.

Долгожданный мир, вероятно, потребует столько времени, сколько потребовалось на создание Страны Советов.

Воля феномены родит в сознание и обоюдно влиятельно проживает с ними!
Во что допускаешь себя верить, то тебе твоя вера создает свой облик тебе на «закуску».
Согласен. Но можно ли это правило применить к современным событиям в Ираке?


Да можно. Очень коротко из прошлого.....
Первая религиозно/политическая переворота в Исламе произошла сразу после ухода Магомета. Он завешал своего двое родного брата на его замену, т.е. руководителем Ислама после Его ухода.
Однако на совещание ближайших соратников Магомета установили, что на такой высокий пост будем выбирать по старшинству возраста. Тогда имам Али (двое родной брат Магомета) был самим младшим среди них и стал самим последним старшим халифом. С тех пор Ислам раскололся на шиитов (сторонников Али или родственное исламской власти – как королевские традиции) и суннитов (сторонников не королевской традиции в Исламе).
Сунниты вели военизированный принцип Ислама. Шииты «принцип» оплакивания имама Али, которого убили сунниты, когда он молился. Позже были убиты его сыновья Хасана и Хусейна с их войсками. Я не изучал историю Ислама, но факт что шииты порою с кровавым само избиением в виде шествия карнавалов оплакивают те кровавые события. Этот почти кровавый религиозный обряд, не может вызвать положительные энергии.

Хорошо. Тогда как быть с теми, кто ищет причину всего? Они свободны от суеверий? Спрашиваю так, потому что верю то, что такие люди есть повсюду.

Вот, ты веришь и вот тебе: такие люди есть повсюду
Думаю быть дружелюбно с теми, кто ищет причину всего, ведь у всего имеется своя причина
Такие люди, которые верят в совпадениях последовательности проявления явлений много – почти все. Ведь почти все верят, что после ночи, будет день и после сна будет пробуждение. А после черной кошки не все верят, что последует не счастья, хотя и то может случиться с теми, кто глубоко верит в такую последовательность. Думаю, дело в самонастройки (само/программирование) индивида на то или на другое, ведь мысли управляют, а мысли сами по себе не возникают – они производятся людьми, т.е. человеком, дело лишь за качеством мысли и мерилом качества который в сознание живет велением воли и который называется индивидуальным опытом.

Как жаль, что мы не можем расспросить руководителей ордена тамплиеров о том, верили они в какие-то пятницы. Но у каждого из нас есть свой опыт и к нему (к личному опыту) я и обращаюсь со своими вопросами.

Выше об индивидуальном опыте, а лично не только верю но знаю, что с другой стороны реальности всегда при необходимости и дозволенности владык кармы помогают мне мои не видимые и не разговорчивые друзья (я не разговариваю с ними), ангелы хранители если хотите. Возможно кто-то сочтет это моим суеверием, но мне не надобно доказать материальными примерами из жизни моей нынешней личности на нынешней планете, что это так.

Значит нет никакого заговора, а только суета низшей материи перед лицом неизбежного обновления?

Именно так думается мне.
При расширение сознание пользуюсь цифровой символики 13 один (1) не будет разбалансирован суетой его тремя (3) друзьями, и тогда ничего сверхъестественного не сможет мутить воды сознание (волны не будут бушующими!), вот и пришли к гармонию цвета света в нас самих

Да, суеверия распространяются с большой скоростью. Всё же, откуда в нашей реальной жизни берутся “актёры” на все эти вполне реальные роли инквизиторов и палачей, поваров “адской” кухни и “райские” садовники?... Кого сейчас выбирает житель Багдада?

Думаю одним словом «ПОЧВА» ответ будет неудовлетворительно многим из нас.
Из тесного пространства сознания, если хотите многосторонней слепоты духа, ржавлением стенки вместилище духа. Он (дух) силой внутреннего давления ревет эту ржавчину и слепо своим огнем поедает всего в свое окружение и добьется свою неосознанную, верее несознательную свободу.

Простой житель Багдада сейчас выбирает пассивную борьбу за существование, т.е. прокормить себя и свою семью.
Возможно среди них многие готовы продать себя дьяволу голода и телесной нужды.

Не спрашивайте когда кончится этот множественный ураган множественных сознаний, т.е. когда наступить созидательный мира не только там в Багдаде, том регионе, но во всем земном мире!
Предположительный ответ тому, спрашиваю где тот миллиард светлых сознаний, Владыке Света преданных?

Н.З.

Ответить   
  1. Re: В Багдаде и не только... - Naazimm от 19/10/2006 15:13
    1. Re: В Багдаде и не только... - Георгий от 20/10/2006 11:12

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.