Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: О мифологии

19/10/2006 11:38

Ирина
Ответ на   О мифологии

"Когда-то я услышал одну мудрую мысль и запомнил. Суть её проста. Нельзя подойти к эзотерическим истинам, не имея мифологического мышления. Факты и логика не ведут к их пониманию. А лишь к заблуждениям."

Ниннику, Вы о каких эзотерических истинах? О том, что не пришлось по душе Г.Рудзите на конференции в 96 году, после чего она решила встать на сторону директора Музея в НЙ или что же претило Н.Спириной в сотрудничестве с МЦР? Или почему Д.Энтин в конфликте МЦР "Сфера" вступился и защищает последнюю? Это по Вашему все из разряда эзотерических истин?
Или Вы все же о легенде, распространенной в кулуарах МЦР, о владении ЛВШ Камнем, а значит о безошибочности ее взглядов и поступков?
Или же Вы настаиваете об фактах Общения ЛВШ напрямую с Учителем М., потому и сердце Вам подсказывает такой род защиты ЛВШ? Тогда так прямо и скажите, о чем Вы.

Мы о чем с Вами сейчас говорим?

"Но, Александр дал не миф, а дал анализ развития ЧУВСТВОЗНАНИЯ. (Миф - неудачное, затасканное ныне слово.) И положил его в основу своих мотивов.
Нельзя плевать на собственный опыт переживаний. Там, где сердце осветилось хоть на миг, помнить нужно. Не отступать от этого в дальнейшем. И не изменять в угоду фактам. Коих и не существует вовсе. "

Александр обнародовал мнение, которое присуще всем сторонникам МЦР, строго в русле его политики. Все факты, свидетельствующие об обратном, упорно замалчиваются, отрицаются, игнорируются, хотя в архиве МЦР и в личной переписке ЛВШ они имеются. И хотите Вы того или нет, существует переписка вышеупомянутых лиц, существуют документальные свидетельства и картина при ознакомлении с ними вырисовывается совершенно иная...

Другое дело, когда для всех нас встает вопрос, как не предавая заветы Учения, двигаться дальше?
Вы выбираете такой путь: бесприкословного преклонения перед действиями ЛВШ, а другие выбирают путь жить в ладу со своей совестью, сердцем и умом, потому и высказывают свою точку зрения прямо. И неизвестно что для МЦР в конце концов будет полезнее, осанна верующих или критика по вашему выражению, "заблудших в угоду фактов, которых не существует."

Поживем, увидим.



Ответить   
  1. Re: О мифологии - Ирина от 19/10/2006 11:38
    1. Re: О мифологии - ninniku от 20/10/2006 01:42
      1. о догматизме... - Rodnoy от 20/10/2006 04:20
        1. фигушки! - ninniku от 20/10/2006 05:27
          1. о фактах... - Rodnoy от 20/10/2006 06:07
            1. Re: о фактах... - ninniku от 20/10/2006 07:28

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.