Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Зря не обратили внимания

18/10/2006 10:36

ninniku
Ответ на   Re: Зря не обратили внимания

Оставляй. Тем более, что рассказы других тут мало убеждают. Ситуация ведь не ординарная. Нужно внутреннее чувство. А я писал. К МЦР и ЛВШ оно у меня изначально было позитивным.
Может и не объективным, не спорю.
Где-то в 1992 году, кажется, по разным рериховским организациям распространялось письмо некой дамы из окружения ЛВШ. Её по какой-то причине выгнали из МЦР, хотя изначально она принимала какое-то участие в организации СФР и МЦР. Я тогда делал свое дело, занимался детским хосписом, сотрудничал с ребятами из местного рериховского клуба. Вот один из них и дал мне почитать это письмо.
Это была передача некоего сна этой дамы, где ЛВШ выступала во главе темного воинства. Рассказывались ужасы её авторитарного правления и т.д. И вот хорошо помню свое первое чувство, возникшее от прочтения этого многостраничного письма. Брезгливость и грусть.
Оно настолько яро было направлено против ЛВШ, что чем больше вчитывался, тем меньше доверял. Вот тогда я подумал, что одно это письмо убедительно доказывает источник и цель такого удара. И я понял, что к источнику я не хочу иметь никакого отношения. А вот цель удара мне стала глубоко симпатична.
И в дальнейшем я все выпады в её адрес воспринимал именно так. С доверием к ней и с недоверием к тем, кто их совершал.
А выпадов было много и круг преследующих ширился. Потом в него стали включаться и вроде нормальные люди. Но первыми были не они и именно первые и раскрыли суть и цель этих нападений. Для меня, во всяком случае. То, что потом многие солидаризировались с первыми для меня лишь характеристика этих последних.
Для меня во всем этом меньше всего играет роль логика и рассказы других. Лишь чувство мое, которое Родной по непонятной мне причине относит к религиозному. Я же сомневаюсь.

Мне очень часто приходится выслушивать и читать о людях разные негативные вещи. Я давно приучил себя не доверять им. Здравый смысл говорит, что дыма без огня не бывает. А я знаю, что бывает, когда тлеет все.
Вот этим и руководствуюсь в суждении о людях. Лишь личным опытом и чувством при этом возникающим.

Вот, например, чтобы ты тут не говорила в защиту Энтина или в осуждение ЛВШ мое чувство к тебе останется прежним. Было бы грустно и глупо, если бы оно могло меняться под влиянием всяких провносимых со стороны эпизодов.
Там, где его нет, можно поступать по вскому. там, где оно есть - оно будет неизменным. Вот я так хочу. Так себя воспитываю. А проще говоря, просто следую своему чувству, которое часто и не понимаю даже и объяснить не могу.

Ответить   
  1. Re: Зря не обратили внимания - ninniku от 18/10/2006 10:36
    1. Re: Зря не обратили внимания - Ирина2 от 18/10/2006 14:03
      1. Re: Зря не обратили внимания - ninniku от 19/10/2006 09:30

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.