Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Разумеется

12/10/2006 20:05

Ирина
Ответ на   Разумеется

Ниннику,

Знаете, читала Ваши сообщения и становилась все мрачнее... Мне трудно представить себе человека, способного искренне верить, в то, что Вы пишете...

Да будет голод на кадры колоссальный, если выбор у людей только два выбора: или быть обезбашенным верующим, задавленных страхом. Либо в конце концов превратиться в интеллектуальных иезуитов, оправдывающих все, содеянное лидерами… И неважно чем они все это оправдывают: светлым будущим, охраной Наследия или защитой имен… Суть же: используя всяческие способы подавить и изолировать неугодных личностей с неудобной позицией... Список большой… Причина: страх оказаться вне фокуса эволюции сильнее голоса совести, честности и порядочности…

Да, легендарная история такова: С.Н.Рерих оказал огромное доверие и передал Наследие трем доверенным лицам Л.В.Шапошниковой, Р.Б.Рыбакову и В.Житиневу. Правда сегодняшние интерпретации сильно отличаются…. почитайте пожалуйста газету «Сотружество» или Сборник «Защитим имена» Те, кто подошел после тех памятных событий, даже не подозревают о существовании трех доверенных лиц, которым было передано Наследие. Вы тоже повторяете, что доверено лишь Л.В.Ш.. и сравниваете ее с Блаватской, пытаясь вразумить форумный народ… На каком то этапе, когда не знаешь лично этих людей, эту организацию, эти методы работы это сможешь успокоить и растревоженное сердце и ищущий ум, но... до поры до времени...

Факты, а они были подробно представлены на данном форуме, показали, что с этим безграничным доверием С.Н.Рериха к Л.В.Шапошниковой далеко не так просто. Вспомните историю с 3 доверенностями, выданными ЛВШ, Ингеборг Фричи. Вспомните историю изгнания Л.В.Шапошниковой из дома К.Кэмпбелл. Жаль только, что все это стало известно лишь спустя почти 10 лет как это случилось… Вполне логичны доводы тех, кто считает, что с уходом из жизни Кэмпбелл и Фричи в 1996 году, ЛВШ установила монополию на Наследство… Вполне логично, что на фоне всех этих некрасивых историй с доверенностями и интервью с Д.Рани, люди не верят, что статья «Медлить нельзя» написана самим С.Н.Рерихом. Логично, что связывают именно с устранением конкурентов резкую критику, а затем полный разрыв отношений с директором Музея в НЙ в 1996 году и продолжающуюся дискредитацию директора Музея Н.К.Рериха в НЙ по сей день, в ущерб и самому МЦР и Делу прежде всего… И не мудрено, что в пылу создания Фокуса в МЦР и единственной доверенной С.Н.Рериха, все разом вдруг позабыли Кем был основан Музей в НЙ, что в нем хранится, и каковы были цели его создания. А тех, кто не забыл, объявили просто предателями. Примером сознательной дискредитации деятельности НЙ Музея можно считать и статью Скородумова из сборника «Защитим имена». Почитайте, какие сайты в Интернете имеют высочайший научный уровень. Сами их сравните, сделайте свои выводы.

Кому все это надо? Кому выгоден этот раздрай? Все ли так благополучно в самом МЦР, если требуются внешние враги, если используются такие методы борьбы?

Или так сильно в нас всех сидят "рабы ГБ", что мы не сможем и не сумеем жить по другому?..

Ответить   
  1. Re: Разумеется - Ирина от 12/10/2006 20:05
    1. Re: Разумеется - ninniku от 16/10/2006 03:28
      1. Re: Разумеется - Anonymous от 19/10/2006 12:47
        1. Кстати... - ninniku от 20/10/2006 05:11
    2. Виноват! - ninniku от 16/10/2006 03:42

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.