Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Возможно

05/10/2006 05:29

ninniku
Ответ на   Re: Возможно

Почему вы думаете, что я вас не понял? Я сказал о предвзятости обвинений. Вы сказали, что и с вами поступили так же.
Я высказал свое мнение - почему. Были основания. Согласен, что я не знаю всего, что касается вас, а сужу лишь по публикациям и дискуссиям. Если все-таки были искажены факты, то им камень, не вам.
Когда секира круг описывает - не подставляйся. Вы ввязались тогда в полемику и получили заодно. Бывает. Но несмертельно, пережили.
Главное, чтобы не осталось обиды. Можно следить за своими действиями.
Но сдается мне - обида осталась и она окрашивает ваше отношение к МЦР. От неё не так-то просто избавиться. Я помню наш тогдашний диалог, когда писал вам про ваш корабль.
Помню и позже, когда спросил вас о конкретных фактах подтасовки. Вы отказались это говорить.
Но у меня нет оснований полагать, что вы говорите неправду. Я уверен, что вы этого не делаете и что так и было на самом деле.
Мне кажется, что нестоит действия конкретных людей ставить в вину всему МЦР. Тем более какого-то там ярославского филиала. Это частности.
Хуже, что позиция была направлена на осуждение. Этого уже не изжить. Поэтому пусть идет все как идет. Но просто нужно взять за правило - держаться подальше от противодействия с ними.
Тут ведь как получается. даже справделивое в сущности ваше суждение об ошибках МЦР солидаризируется с попытками Преследующих. Вы как бы льете воду на их мельницу. Не хотелось бы, чтобы вас стащило в омут склок вокруг МЦР и Наследия.
Там где хранится Наследие для будущих поколений человечества, там и ФОКУС, сила его огромна. Идти против него опасно, даже если кажется, что ты прав. Опасно потому, что можно навредить Делу.
Люди есть люди. Ошибки у них неизбежны. Поэтому лучше оставить их в покое и ничего, кроме дружелюбия им не вказывать.
Иначе перемена произойдет незаметно, как это случилось с некоторыми. Теперь они ярые преследователи и остановиться уже не могут. Зачем вам в их ряды?
У вас другие есть возможности и другие дела. Определяйте сами свою полезность Делу и сами стройте свою политику. Вы можете не пускать к себе никого и сами никуда не лезть.

Ответить   
  1. Re: Возможно - ninniku от 05/10/2006 05:29

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.