Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Возможно

04/10/2006 14:51

Сергей Мельников
Ответ на   Возможно

ninniku,
Ваш ответ блестяще показывает верность моего замечания! :о)
Вы не знаете, что я имел в виду (а мне не хотелось расшифровывать, поскольку, на мой взгляд, все дискуссии на эти темы бесплодны, я этим переболел лет 5 назад, именно в те времена, которые Вы вспоминаете), поэтому Вам нужно было бы у меня спросить, о чём я говорю :о).
А Вы отвечаете на СВОЙ вопрос, по умолчанию приписав его мне :о).

Про позицию относительно МЦР - согласен, но не позицию и публикации я имел в виду, хотя - опять же, на мой взгляд, у МЦР не было оснований относиться к нам негативно - мы всегда приглашали к диалогу, а в диалоге всегда, по крайне мере, две стороны. МЦР другой стороны не признаёт, там есть только одна сторона, есть только монолог. Если ты имеешь иное мнение, - всё, враг. Меня тогда это сильно удивило, поскольку изначально я был настроен к МЦР точно также, как и Вы (пока в лоб не получил - виртуально, конечно - за свои попытки самостоятельно разобраться в ситуации; и это тогда было не то, что потрясением, но в известной степени падением кумира).

Вы заняли определенную позицию в отношении МЦР, вас соответствующим образом оценили.
С этим согласен. Ну оценили так, и оценили. Конечно, пережили.

Но я не имел в виду ни статьи, ни форумные выступления; конечно, там была полемика, и, конечно, на неё была соответствующая реакция. Но там был предмет для мнений обо мне (или журнале): есть текст, его можно разбирать.

Я имел в виду другое.
Меня в своё время, например, очень позабавили замечания о нас уважаемых ярославских авторов (статья в соответсвующем сборнике), в которых они, в частности, очень авторитетно заявляют о хорошей материальной обеспеченности проекта и руководстве из Нью-Йорка (иначе ведь и быть не может, правда ведь? :о))
Были и другие вещи с другими людьми, о которых не буду говорить (ни о вещах, ни о людях), но которые во мне сильно снизили авторитет МЦР как раз в вопросах этики.

Ответить   
  1. Re: Возможно - Сергей Мельников от 04/10/2006 14:51
    1. Re: Возможно - ninniku от 05/10/2006 05:29

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.