Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: МЦР этичен ?!?....

04/10/2006 03:13

ninniku
Ответ на   Re: МЦР этичен ?!?....

Ох, Григорий, как вы пылаете праведным гневом!
Почему это я ваша надежда? Увольте. Вы сам хозяин своей судьбы и разум вам дан не для споров только.
Свяжите начало с концом без предвзятости и увидите сами.
А мне тонкости международного права не нужны, для того, чтобы занять позицию по этому вопросу. Патент на знак актуален. Он никак не задевает моих нравственных устоев. В этих действиях я не вижу корыстного умысла, а есть желание Защитить Символ от бесконтрольного использования, в том числе и грязными руками. А они есть.
Все же разборки - имели право, не имели - в свою очередь имеют целью лишь ударить, поставить под сомнение действия МЦР. Вот смотрите сами, хотя может я и зря, не знаю вас. Вы говорите, действовали бы этично, и т.д вы бы одобрили? Думаю, нет. Нашли бы другую причину для упреков.
Хотя может быть я в вас и ошибаюсь. Просто я никак не могу взять в толк, почему так вам важны эти детали?
Принципиально же вопрос прост - контроль над использованием Знака РД лучше, чем отстуствие такового. И лучше МЦР, чем кто-либо другой. А если бы не было атаки и шума по этому вопросу, было бы понимание, то не было и последовавших противодействий.


Что такое НЙ музея я сказал - память! Архив событий. Он нужен, полезен, но не актуален. Он сделал все, что мог, а больше в нем нет ничего.
Что такое упомянутые вами имена? Люди. И все. Лишь НДС в этом ряду стоит особняком. Но и она человек тоже. Ошибки и у неё были. Но не мне их судить. Поэтому я отношусь к ней с уважением. И выпады в её адрес со тороны МЦР меня не колеблют. Равно как и выпады СИБРО в отношение МЦР тоже. Досадно было все это, но я переболел и сейчас смотрю трезво и спокойно.

Устав? Я же сказал, нужно вступить в организацию, тогда менять устав. Объединение? Возможно, но зачем овец с волками в один загон помещать? Объединение вознможно лишь на единстве платформы. И такие люди и организации есть, кто разделяет цели МЦР и являются их филиалами или дружественными организациями. И м никто не препятствует вести свою работу. Те же кто погряз в атках и разборках - могут отдыхать на обочине. Со своим личным взглядом.

Ответить   
  1. Re: МЦР этичен ?!?.... - ninniku от 04/10/2006 03:13
    1. Re: МЦР этичен ?!?.... - Георгий от 04/10/2006 11:32
      1. Едва ли... - ninniku от 05/10/2006 05:37

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.