Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: "Бред сивой кобылы в лунную ночь" - русская пословица...

19/02/2006 18:51

Михаил (_P)
Ответ на   Re: "Бред сивой кобылы в лунную ночь" - русская пословица...

Однако обсуждение будет вполне корректным, если апеллировать только к «земным» фактам, отбрасывая разные слухи и домыслы.

Только у всех разное мнение, что есть факты и что есть домыслы.

На мой взгляд, отдельные высказывания в статье О.А.Лавреновой, С.П.Синенко и Л.В.Янковской достаточно жёсткие; местами отсутствует бережность в обращении к темам сокровенного характера. Однако при всём при этом в ней даётся множество сведений и цитат, имеющих ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ для решения конфликта и в то же время никак не прокомментированных в ответном выпуске «Восхода».

В последнем спецвыпуске и в предыдущем даны ответы. Аргументы МЦР не изменились, на них уже отвечали в предыдущем спецвыпуске. А в этом неплохо написала Н.В. Жукова.

ВО-ПЕРВЫХ. В статье приводятся слова Натальи Дмитриевны (1993 год), где она выражает твёрдую и преданную позицию по отношению к Людмиле Васильевне и Воле Святослава Николаевича.

Если Наталия Дмитриевна изменила свою позицию к концу жизни, то это нельзя расценивать иначе, как отход от Указания Святослава Николаевича, и, следовательно, от Заветов Рерихов. Если же не изменила, то почему защитники Н.Д.Спириной, вопреки её же мнению, так негативно отзываются об МЦР и Людмиле Васильевне?

Возможна и такая трактовка, что в 1993 г. можно было сказать слова в поддержку Л.В., а через 9 лет уже нельзя ... Если допускать правоту МЦР априори, то надо допустить то же самое и в отношении СибРО.

Одно перечисление этих пунктов А-В в статье «Промедление во зле…», на мой взгляд, было бы уже достаточным для того, чтобы составить представление о Сибирском Обществе, и никаких дополнительных размышлений не потребовалось бы.

Одних только выражений в статье Лавреновой и др. в адрес Н.Д. о которой есть отзывы Е.И. и есть ее дела на земном плане, достаточно, чтобы составить представление об авторах статьи, как минимум.

Что касается сути пунктов А-В, то они уже неоднократно обсуждались в Интернете. Акция по изъятию картин из ГМВ уже превратилась в фарс. Регистрация Знака Знамени Мира низвела его до товарного знака на бусах и цветочных горшках ...


считаете ли Вы действия, перечисленные в п. А, Б и В, продолжением Дела Рерихов, исполнением Их Заветов?

Если принять во внимание изменения, произошедшие в МЦР с 1995 г, то пп. А,В отпадают, с пунктом Б сложнее, в нем МЦР наломал слишком много дров и сейчас уже сложно понять ситуацию. ... Это мое личное мнение.




Ответить   
  1. Re: "Бред сивой кобылы в лунную ночь" - русская пословица... - Михаил (_P) от 19/02/2006 18:51
    1. Re: "Бред сивой кобылы в лунную ночь" - русская пословица... - Михаил (_P) от 19/02/2006 19:40

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.