Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: поддельное письмо

14/11/2005 11:29

Александр
Ответ на   Re: поддельное письмо

Ирина писала:

"Конфликт был очень серьезен, Александр. И последствия его мы расхлебываем до сих пор. И отделения МЦР созданные паралелльно с существующими обществами Рериха Латвии, Белорусского фонда Рерихов и т.д. список можно продолжать, это одно из последствий событий тех лет."

Своеобразная трактовка ... На мой взгляд, эти события друг с другом не связаны. Просто общество Рериха Латвии, например, не захотело быть "под МЦР". Поскольку у него свои амбиции старейшего Рериховского общества в СНГ. Но МЦР надо было ведь иметь свои представительства в этих республиках? Вот они и нашли людей, готовых с ними сотрудничать. Вполне достойных людей. Например, председатель Латвийского отделения МЦР - Марианна Озолиня, замечательная поэтесса и директор музея Собора Св. Петра в Риге. Не надо амбиции всех не принявших МЦР обществ или их руководителей валить на голову МЦР ...

Ирина писала:

"Не совсем понятен Ваш аргумент. Конфликт был между И.Фричи и ЛВШ. Что Вы хотите сказать процитированными словами директора Музея в НЙ Д.Энтина на общем собрании МЦР 17 апреля 1992г?"

То, что или Д.Энтин был не в курсе этого якобы серьезного конфликта, или действовал не согласованно с И.Фричи. Или, что на мой взгляд более логично, был не конфликт, а недоразумение. Ведь НЙ Музей не отказался от сотрудничества с МЦР, как это сделало Латвийское общество якобы в результате этого конфликта.


Ответить   
  1. Re: поддельное письмо - Александр от 14/11/2005 11:29
    1. Re: поддельное письмо - Ирина от 14/11/2005 17:18

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.