Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

14/11/2005 11:07

Александр
Ответ на   Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

Ирина писала:
"Александр, вчитайтесь в слова письма, которое Вы не считаете подделкой: «…строго придерживаться правды Без этого мы станем объектами неуважения и насмешек, и потеряем лояльность тех, в чьей поддержке больше всего нуждаемся

Да, Ирина, я внимательно читал это письмо, и я обратил внимание и на эти строки. Но они вызваны недоразумением, проблемами перевода. Русский язык гораздо богаче смыслами. Понять можно по разному. При желании можно понять и так, как поняли Вы. МЦР в своем ответном письме объяснил И.Фричи, какой смысл в те слова Бюллетеня вкладывали они. На этом, я думаю, конфликт и разрешился. И я вижу, что он разрешился не лучшим образом - у обеих сторон осталось внутреннее неудовлетворение, недовольство друг другом. МЦР предложил вернуть И.Фричи все выписанные ею в Швейцарии доверенности. Вполне вероятно, что И.Фричи приняла это предложение - как это написано во втором письме.

Я не настаиваю, что это письмо поддельное. Но написано оно небрежно, без должного внимания автора - об этом говорят перечисленные мною казусы. Это говорит о том, что автор не придавал  этому письму большого значения. Так, чтобы что-то ответить. Но это и не важно - решающим является первое письмо, в котором выражено недоверие действиям своих соратников из МЦР. Поэтому руководство МЦР и решило предложить вернуть И.Фричи ее доверенности, которым придавало большое значение. Она это предложение приняла. Поэтому, для дальнейших извинений не осталось никаких оснований. Возможно, каждая сторона осталась при своем мнении. Но оснований для конфликта, после возврата доверенностей И.Фричи, больше не осталось. Поэтому я и говорю, что конфликт разрешился.

Ирина писала:

"Александры, Вы действительно так искренне считаете, или это все же глубоко засевший, а зачастую даже не осознаваемый страх, не позволяющий даже ставить на обсуждение некоторые вопросы? А с ним и неизбежна сделка со своей совестью, необходимая плата за то, чтобы не смотря ни какие факты, быть в рядах МЦР, чтобы иметь доступ к архивам Наследия и получить за неудобные вопросы и несогласие с мнением руководства клейма «предателя» и не быть отлученным от дел МЦР?"

Ирина, я не принадлежу к "рядам МЦР", и не имею доступа к их архивам. И не стремлюсь - для доступа к архивам нужны творческие основания. Я математик - а эти архивы не по моей специальности. И я никогда в жизни не шел на сделки со своей совестью. Я самостоятелен и самодостаточен. И не боюсь потерять близость к кому бы то ни было. Я просто живу так, как подсказывает мне моя совесть.

Я понимаю, что Ваше недоумение искренне. И что Вы искренне в тех строках Бюллетеня МЦР видите только один смысл, который кажется Вам очевидным. Но это вызвано Вашим, столь же искренним, отношением к МЦР - "клише" образа действия МЦР, которое существует в Вашем сознании. Поэтому Вы и видите только один смысл, который кажется Вам очевидным. Для меня он не очевиден.


Ответить   
  1. Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19 - Александр от 14/11/2005 11:07

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.