Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

09/11/2005 19:59

Anonymous
Ответ на   Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

"Может она имела право выдавать доверенности от своего имени, но для действий в интересах С.Н.Рериха? Разве Генеральная доверенность этого не допускает?"

Это был бы нонсенс! Назначать своих довереных исключительное право только самого доверителя. Ведь доверенное лицо действует от ИМЕНИ доверителя, т.е. подпись доверенного означает подпись доверителя и т.п. Если доверитель захочет назначить новое доверенное лицо он обязан это сделать лично на имя нового доверенного.

Для того же, чтобы действовать "в интересах" какого-либо лица не нужно никакой доверенности, это можно делать по собственной инициативе и соответственно нести за это ответственность. Лицо, "в интересах" которого вы решите действововать, не будет нести никакой ответственности за ваши действия, т.к. он не уполномачивал вас на их совершение лично. Вот и всё!

Я предполагаю, что у И.Фричи имелись какие-то ЛИЧНЫЕ права на собственность(материальную или интеллектуальную). Возможно когда-то эта собственность или имущественные права принадлежала С.Н.Рериху, а затем была передана Фричи во владение, пользование или хранение(по договорам дарения или купли-продажи и т.п.) Возможна она обладала какими-то правами возникшими в той организации, где она работала в какой-либо должности. И она от имени этой организации или от себя ЛИЧНО уполномачивала на что-то Л.В.Шапошникову. Я думаю, что фраза: "Были составлены и подписаны несколько доверенностей." - подразумевала вот эти правовые отношения между Л.Шапошниковой и И.Фричи. Имя С.Н.Рериха здесь было притянуто, так сказать, для большего пафоса

Ответить   
  1. Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19 - Anonymous от 09/11/2005 19:59
    1. Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19 - Андрей С. от 09/11/2005 20:01
    2. Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19 - Александр от 12/11/2005 12:41

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.