Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

09/11/2005 18:05

геннадий
Ответ на   Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19

Андрей С.: "И.Фричи говорит о том, что Генеральная доверенность не дает ей право выдавать другие доверенности от имени С.Н.Рериха, т.е. передоверять(делегировать) свои полномочия третьим лицам."

Андрей, это не совсем так. Обратите внимание на следующую фразу в первом письме И.Фричи: "...я была чрезвычайно удивлена, прочитав на стр. 19 утверждение о том, что я передала Людмиле В. Шапошниковой Генеральную Доверенность, выданную мне в 1984-м году Святославом Рерихом."

Как видите, речь идет именно о самой генеральной доверенности, и протест именно по этому поводу. Генеральная доверенность предоставляет огромные полномочия. По этой доверенности И.Фричи фактически получала юридическое право делать в Европе и США практически всё то, что и Св. Рерих, например, распоряжаться его банковскими счетами. Потому она и генеральная, т.е. всеобъемлющая. Единственное, что закон запрещает - это делегировать такие свои генеральные полномочия третьему лицу.

В мае 1991-го года И.Фричи выдала Л.В.Шапошниковой несколько доверенностей. Именно эти доверенности она и просит вернуть в своем втором письме. Их я приведу, как только выберу время для перевода.

Ответить   
  1. Re: Информационный бюллетень МЦР No. 3, стр. 19 - геннадий от 09/11/2005 18:05

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.