Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года

07/11/2005 15:04

Александр
Ответ на   Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года

Геннадий писал:
"В то же время Св. Рерих не отозвал свою генеральную доверенность, выданную И. Фричи с правом представлять его в любых делах в Европе и Америке. Конфликтик, однако."

Никакого конфликта однако нет. И.Фричи С,Н,Рерих передал право представлять его интересы в США и Европе, а Совету МЦР - в России. Из Генеральной доверенности 1984г:

"ПОСКОЛЬКУ я, Д-р С.Рерих, являюсь обладателем интересов, сделок, форм культурной и художественной деятельности во всем мире, и особенно в Европе и в США;
И ПОСКОЛЬКУ я не в состоянии постоянно пребывать в Европе или в США, и, следовательно, нахожу необходимым и эффективным назначить Поверенного, который, от моего имени, будет соблюдать, защищать, распространять, контролировать, обеспечивать и развивать мои вышеупомянутые интересы, сделки, формы художественной и культурной деятельности в Европе и в США, а также совершать от моего имени любые связанные с этим необходимые действия и заключать дела;"

Заметьте - в США и Европе, - а не в "обеих Америках и Европе", как это написано во втором письме И.Фричи (?) Президенту МЦР Г.М.Печникову:

"мы считаем себя обязанными проинформировать любые лица и группы, которым это может быть интересно (которые могут считать, что тепетерь г-жа Шапошникова имеет законное право говорить от моего лица и от лица Святослава Рериха в обеих Америках и Европе)"

Кстати, геннадий, объясните народу такую несуразицу. В первом письме И.Фричи к Г.М.Печникову стоят - дата письма вверху (Febrary 19, 1992), дата отправки (?или регистрации?) письма внизу (2/24/92), и подпись И.Фричи. Во втором письме, якобы И.Фричи к Г.М.Печникову эти три важных атрибута отсутствуют - ни числа написания, ни числа отправки, ни подписи И.Фричи в этом письме нет. Чем вы можете объяснить такой казус? Может быть это "письмо" никуда не отправлялось?

А может оно и вовсе И.Фричи не писалось? Вряд ли бы она допустила такой существенный казус, как распространение своих прав по Генеральной доверенности на "обе Америки" вместо США.  Тем более, что в первом, я думаю реальном, своем письме к Печникову она пишет вполне корректно:

" Эта Доверенность, по утверждению статьи, дает ей право действовать от имени Святослава Рериха в Европе и Соединенных Штатах Америки."

Геннадий, я уже устал от вашей лжи и подтасовок ... Когда же вы угомонитесь?!


Ответить   
  1. Re: Доверенность от Св. Рериха МЦР, 27 апреля 1992 года - Александр от 07/11/2005 15:04

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.