Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
о системах...

17/10/2005 23:01

Rodnoy
Ответ на   Re: о помощи и пособничестве...

Роман> Жители Германии, истосковавшиеся по некогда достойной жизни, в его речах видели в основном только названное Вами, потому и шли за ним.

"Анекдот" это или нет - это дело десятое: "сказака ложь, но в ней намек - добрым молодцам урок" Ок, давайте я чуть-чуть подправлю Вашу фразу:

"Жители России, истосковавшиеся по некогда достойной жизни, в его речах видят в основном только названное Вами, потому и идут за ним..."

Теперь лучше?

Роман> Картина любого лидера должна быть полной. Без этого любое подобное описание превращается в "анекдот".

Это очень хороший совет: Вы его пробовали применять к ВВП? Я пробовал - то, что получилось из этого, я уже описал в предыдущем сообщении

Роман> У меня к Вам встречный вопрос: как Вы оцениваете фигуру Петра? Ведь он фактически был тираном, убивал людей тысячами, нещадно эксплуатировал крестьян, боярам бороды брил (явное насилие! ), в ближайших соратниках имел вора, у соседей силой-войной отбирал их исконные земли. Давайте видеть в фигуре Петра только эти достаточно массовые "отдельные случаи", и что мы тогда получим?

Это, кстати, очень хороший вопрос. Мне кажется, что для Вас он звучит риторически, типа, ну мы-то конечно наверняка знаем, что Петр I "поднял" Россию, вытянул ее из "болота" и т.д. Для меня же данный вопрос вовсе не кажется риторическим и, в частности, еще раз иллюстрирующим, что для царей в России "народ" всегда был "пушечным мясом", "строй.материалом"... Поэтому роль Петра I в России для меня - это очень даже открытый вопрос, подлежащий тщательному исследованию и изучению... и ответ Вам может не очень понравиться

Вобщем, Петр (для меня) - это очень спорный и неоднозначный персонаж в Российской истории... Мне, в свою очередь, интересно, как Вы сами ответите на свой вопрос: "что мы тогда получим?"

Для меня гораздо более "положительный" (если можно так выразиться) царь - это Александр II, отменивший крепостное право

Роман> Прежде всего он должен начать обманывать. Достаточно ему хотя бы один раз слукавить, что бы мое доверие к нему было подорвано.

Вы полагаете, что он не лукавил, когда говорил, что ему не известно о применении огнеметов и танков при штурме Бесланской школы? Т.е. что в течение года он так и не смог разобраться в данном вопросе, несмотря на весь шум, поднятый теми же "матерями Беслана" и прочими "подкармливаемыми" мировой закулисой правозащитниками?

Роман> Ошибаться - это одно, но не видеть своих ошибок - это совсем другое - именно это я и называю глупостью.

Т.е. ни одно из действий ВВП, начиная с 1999-го года, Вы НЕ считаете ошибочными? Если считаете, то не могли бы мне напомнить, где он "признавал свои ошибки"?

Роман> И, наконец, в-третьих, на политическом олимпе должна появиться фигура, превосходящая существующего лидера. Сейчас таких просто мне не видится.

В 1999-м году Вы и про Путина-то слыхом не слыхивали... и не только Вы. Не следует недооценивать "народ"
У меня к Вам вопрос всвязи с этим: как Вы себе представляете появление такой "фигуры" на политическом небосклоне России - с учетом нынешней ситуации (я имею в виду прежде всего фактическую гос. монополию на теле-вещание) ?

Да и не это главное... о главном я ответил здесь: "об альтернативе..."

Роман> Получается, что желая "свергнуть" Путина, Вы, тем самым, желаете, чтобы к власти в России пришло очередное ничтожество, которых в политике крутится масса.

Роман, для меня Путин мало чем отличается от тех "очередных", что Вы упоминали... Видите, вот в этом я и вижу проблему: для меня ВВП - это очередной политик, для Вас же он - чуть ли не последняя надежда и опора России... Соответственно, любой вопрос о предвыборных обещаниях для меня является само-собой разумеющийся, - Вами же воспринимается чуть ли не как "угроза русской государственности"!.. "Тссс!.. Тихо!.. Идет строительство! Нельзя мешать!" ...будете опять ждать, когда все рухнет, потому что в очередной раз строй.материалы были разворованы "семьей", а "виновных" быстро найдут на улице и обвинят в государственной измене? Ради чего?..

Роман> "Негатив" и "отдельные случаи"? Так надо бороться с ними, а не со всем Целым!

Вы меня с кем-то спутали или опять выдаете желаемое за действительное: я как раз говорил о том, что больна именно целая система власти в России, что это как раз уже давно не "отдельные случаи", а "политика партии и правительства". И что это может привести к таким же результатам, как было в случае с СССР: потому что строительство идет по тем же правилам, - система с жесткой моделью с атрофированной обратной связью... Такие системы само-разваливаются - это те же старые грабли... Дай Бог, если это случится также мирно, как это происходит в Украине... а вдруг нет?..

САРВА МАНГАЛАМ!

Ответить   
  1. о системах... - Rodnoy от 17/10/2005 23:01
    1. Re: о системах... - Роман П. от 18/10/2005 11:42
    2. о наших ценностях - Роман П. от 18/10/2005 13:14
      1. Re: о наших ценностях - Сергей Мальцев от 18/10/2005 15:43
        1. Re: о наших ценностях - Ильич от 18/10/2005 16:03
          1. Re: о наших ценностях - Сергей Мальцев от 19/10/2005 08:19
        2. Re: о наших ценностях - Роман П. от 18/10/2005 22:08
          1. о солдатах... - Rodnoy от 18/10/2005 22:33
            1. Re: о солдатах... - Ильич от 18/10/2005 23:01
              1. о прессе... - Rodnoy от 19/10/2005 00:33
                1. Re: о прессе... - ninniku от 19/10/2005 06:17
                2. о прессе и не только... - Роман П. от 19/10/2005 11:51
                3. Re: о прессе... - Ильич от 19/10/2005 23:04
            2. Re: о солдатах... - Роман П. от 19/10/2005 10:32
          2. Re: о наших ценностях - Сергей Мальцев от 19/10/2005 08:15
            1. Re: о наших ценностях - Роман П. от 19/10/2005 13:28

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.