Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

17/10/2005 12:47

Роман П.
Ответ на   Re:

Сергей Мальцев> Роман, насколько знаю - пропускают обычно по так называемому правилу "дай дорогу дураку". О порядочности или непорядочности пропускающего это никак не говорит. В общем, понятно желание приписать всякие грехи составителям книги (такие как жажда власти, обиды, зависть, ненависть, продажность, "финансируются из воровских общаков" и т.п.) но, смею заметить, пока доказательств не прозвучало - зато много домыслов...

Вам почему-то можно судить, кто выскочка или наглец - а другим нельзя?

Про "автодорогу" я привел пример, как аналогию. Если Вам она не понятна - сожалею.

У составителей книги я пытался выявить не грехи, а мотивы. Эти характеристики мотивов являются моими предположениями, и дальнейших выводов из них я делать не хочу, но и слушать суждения этих людей мне тоже не представляется ценным. Мне интересно понять мотивации составления таких книг. Вот и все. Прошу меня извинить, если это выглядит как "поиск грехов".

Сергей Мальцев> Дело в том, что в здоровом обществе "жажда легкой жизни" воспринимается как патология...

А разве в нашем обществе это воспринимается не как "патология"? И где "это исходит от властей"?

Сергей Мальцев> Давайте посчитаем. За вычетом коммунальных платежей пенсионер вынужден жить на 50-60 руб. в сутки. От голода он не умрет, но на полноценное питание (с фруктами) надеяться тоже не стоит. Но дело в том, что многим для выживания кроме еды необходимы лекарства - поэтому вынуждены бутылки собирать.

У меня много родственников, которые живут практически на одну пенсию, и никто из них бутылок не собирает. Более того, они находят в себе силы еще и своим детям помогать. Замечу, что никто из моих родственников в Москве не живет, и речь о "московском перекосе" тут неуместна. Я не хочу этим сказать, что жизнь у одиноких российских пенсионеров легкая, но и называть ее нищенской я бы не стал.

Конечно, жизнь и пенсионеров, и остальных граждан нужно улучшать, но нужны ли для этого "черные книги" и "оранжевые революции"? Мне видится, что сейчас в России нужна поддержка деятельности властей, а вовсе не борьба с нею. Когда идет строительство, революции неуместны!

Роман П.


Ответить   
  1. Re: - Роман П. от 17/10/2005 12:47

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.