Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Черная книга России

17/10/2005 10:49

Сергей Мальцев
Ответ на   Re: Черная книга России

>Что меня удивляет, так вот это - сверху насаждают бандитизм! С чего вы взяли?

Факторов насаждения много: это и Чечня и поддержка бандюков-политиков, покрывательство избиений типа Благовещенска, отношение к пенсионерам и др.
Вот свежий момент:
"Кандидатов от партии «Яблоко» на выборы в Законодательное собрание Челябинской области вызывали в администрацию губернатора Сумина и рекомендовали им отказаться от выдвижения в списке «Яблока». Об этом информационному агентству «Регнум» сообщил заместитель председателя Челябинского регионального отделения партии Алексей Табалов. По словам Табалова, в качестве аргументов «яблочникам» предлагали то место в списке «Единой России», то прокурорскую проверку."

О! Дивная альтернатива. Либо, значит, вливайся в руководящую братву, либо тебя быстренько сделают уголовником самого. В каких-нибудь германских землях главу исполнительной власти, Сумина эдакого, просто посадили бы, пожалуй, за шантаж за решетку, ненадолго, чисто чтоб охолонул — причем дурной ихний суд даже не понтересовался бы — правящей он партии или не правящей. Ну, неинтересно это там суду… Но у нас, cлава богу, на ветвях власти — гуманизм и полное взаимопонимание, а вышеописанная уголовщина называется здесь «управляемая демократия» и неоднократно обоснована главой государства!
(http://www.shender.ru/syrok/)

>Кетамин шел через ветлечебницы. Был закон, он остался. Его применяют. Другого нет.

Так можно принять такой закон, по которому будет возможность вообще мочить всех. Вот например, за "черный нал", наверное, полстраны при желании можно посадить. Т.е. есть ситуация, когда в общем, нормальные люди беспомощны перед законом. А когда человек видит беспомощного - есть три варианта поведения: помочь ему (чтобы не был беспомощным), просто пройти мимо, или помотать нервы (а возможно - избить или обобрать). Наши власти, к сожалению, нередко избирают третий вариант.

>И ваши "правозащитники" это знают, но будут раздувать пару эпизодов, бросая тень на все остальное.

Так в нормальных странах этой "пары эпизодов" почему-то нет. А если что-то похожее и случается,того, кто это допустил - сразу отправляют в отставку. А у нас никто не знает - станет ли он завтра жертвой подобной "пары эпизодов" или нет. Т.е. отсутствует механизм по предотвращению "эпизодов" - вот в чем проблема.

Ответить   
  1. Re: Черная книга России - Сергей Мальцев от 17/10/2005 10:49

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.