Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re: Черная книга России

14/10/2005 10:07

ninniku
Ответ на   Re: Черная книга России

Что меня удивляет, так вот это - сверху насаждают бандитизм! С чего вы взяли?
Нафига было создавать наркоконтроль и разгонять милицейские подразделения НОН? 40 тыс человек, крупнейшая в мире служба по борьбе с наркотиками. Такой нигде нет. Мы всего третий год работаем. Я за край скажу: впервые за 10 лет удалось остановить безудержный рост наркомании. В прошлом году даже снижение наметилось пусть на 2,7%. Изъяли только мы 2 тонны наркоты, а на круг более 3,5 тонн. Такого ещё не было.
Впервые за всю историю мы накрыли 40 притонов (в этом году) Их никогда не накрывали раньше. За 10 лет не было в крае дел по 232 статье УК. В суд отправили 2 преступных сообщества. Никогда раньше 210 статей в крае по наркоте не было, хотя все знали, что эта торговля организована.
Решение создать эту службу принял лично Путин. Ох и по перек горла мне было это решение. Но оно нужное было. Дело начало делаться. Только ФСКН изъяло в текущем году более 80 тонн наркотиков. Прежний рекорд 20 тонн.
Давайте говорить конкретно - это вы называете насаждением бандитизма сверху?
Это ваша позиция.
Моя другая - явное стремление бороться и удержать бандитизм и преступность в социально приемлемых рамках. Никто иллюзий не питает, что удастся это искоренить. Но политическая воля власти для меня налицо. Я это воспринимаю на своей шкуре.
С чего вы делаете такие выводы?...
Навреное, опять помянете бедных собачек и кошечек. Это тема была и есть подстава. Кетаминовая наркомания выросла на глазах. Кетамин шел через ветлечебницы. Был закон, он остался. Его применяют. Другого нет. А вой подняли с определенной целью дискредитации. давайте сравним - 48 тыс. наркопреступлений и 21 кетаминовое дело. Причем все были обоснованы. Оправдания были в результате сделки. У нас тоже одно было. Мы отказались поддерживать обвинение в суде в отношении врача, потому что он все устранил в ходе следствия. А потом раздули как оправдание. Это технологии борьбы. И ваши "правозащитники" это знают, но будут раздувать пару эпизодов, бросая тень на все остальное.

Ответить   
  1. Re: Черная книга России - ninniku от 14/10/2005 10:07
    1. Re: Черная книга России - Сергей Мальцев от 17/10/2005 10:49

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.