Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

13/10/2005 13:01

Роман П.
Ответ на   Re:

Сергей Мальцев> Хорошо, пойдем дальше - вот факты, изложенные в "Черной книге" Вы считаете нормой или патологией? Насколько понял, Вы считаете их паталогией - но реакция составителей книги на такие факты неверная. Так?

Во-первых, в книге представлены не совсем факты, а "журналистская переработка" - это уже вызывает некоторые сомнения. Во-вторых, как я уже писал, выносятся суждения БЕЗ суда и следствия. Более того, в книге считают, что ОНИ И НЕ НУЖНЫ, достаточно лишь необходимого "общественного мнения".

А теперь задумайтесь над целью книги, которая там описана (да простят меня Модераторы за цитирование сего неэтичного пампфлета):

"Составлять списки мерзавцев - занятие не самое приятное. Но еще противнее наблюдать за тем, как их толпы вприпрыжку скачут по служебным лестницам, заполняя собой политический Олимп; как они все вместе влезли в телевизор и оттуда поучают нас жизни, как они принимают для НАС СВОИ законы, как они нас судят, как они ощутимо сужают наше жизненное пространство.

Мы хотим назвать ИХ поименно. Чтобы ОНИ знали: МЫ знаем, что ОНИ мерзавцы, и можем это доказать. Чтобы мы знали, что ВОТ ЭТИМ (пофамильно) нельзя подавать руки ни при каких обстоятельствах. Чтобы заставить их уйти с тех должностей, на которых они могут влиять на нашу судьбу."

Я, как автолюбитель и большой ездок по московским пробкам, заметил такую вещь: на подрезания и "втискивания" в пробках больше всего раздражаются те, кто сам не против поступить так же. Именно таких людей задевает то, что кто-то оказался проворнее его самого, кто-то пролез по служебной лестнице выше, и т.д., и т.п. Порядочный человек предпочтет пропустить выскочку и наглеца, ЗНАЯ, что рано или поздно тот нарвется на ТАКОГО ЖЕ, а потом они будут стоять и разбираться в "ДТП".

"Не суди - да не судим будешь!"

Сергей Мальцев> А с чем не согласитесь? Я же не писал что это основной фактор, а только существенный...

Вот именно с этим и не соглашаюсь. Я считаю, что это последний, малосущественный фактор.

Сергей Мальцев> А может и наоборот быть - родственники и родители под влиянием поведения властей решат пойти по "плохой дорожке" и еще убедят в этом детей.

Мне таких случаев неизвестно. Если такое и возможно, то только после преодоления "блокировочного" влияния совести человека. А если уж этим такая блокировка была преодолена, то найдется сотня других способов ее преодолеть, например, пресловутая "жажда легкой жизни".

Сергей Мальцев> Задачи различные - это да. Например, перед пенсионерами поставлена задача попытаться выжить на мизерную пенсию. Они худо-бедно пытаются найти выход - целыми днями собирают пустые бутылки и потом их сдают. Как Вы думаете - все ли справятся с такой задачей?

Во-первых, пенсии по российским меркам далеко не мизерные. Во-вторых, "собирать бутылки" - это, увы, образ жизни. Есть еще профессии: "нищий", "попрошайка". Далеко не всегда люди выбирают такой род занятий "от нужды". Скажу более, "от нужды" - это последняя причина выбора такого образа жизни. У меня есть масса примеров из жизни, когда люди не опускались до попрошайничества, хотя и имели все поводы поступать так. И есть обратные примеры, когда люди, будучи весьма обеспеченными, "собирали бутылки" и шлялись по свалкам. Так что, пожалуйста, не надо "перегибать палку".

Сергей Мальцев> Да факты эти известны уже давно. И Вы считаете, что в нашей стране например Грызлова снимут с должностей за его приказ, покрывающий избиения людей в Благовещенске? Проблема в том и состоит, что начиная с определенной должности, человек у нас практически неподсуден.

Берите выше, давайте уж тогда Путина снимать с должности за то, что он "потакает" всему этому! А может и Господь Бог виноват, что проглядел все эти безобразия?

Повторяю - "Не заменяйте Закон САМОСУДОМ"

Роман П.


Ответить   
  1. Re: - Роман П. от 13/10/2005 13:01
    1. Re: - Сергей Мальцев от 16/10/2005 13:20
      1. Re: - Роман П. от 17/10/2005 12:47

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.