Главная  Альфа и Омега  Библиотека  Тексты  Форум

  
Регистрация в портале  Логин:   Пароль:    

Агни Йога и Теософия. Форум журнала "Грани эпохи"
Правила конференции | Рекомендации для участников форума
Ссылки: Этико-философский журнал "Грани эпохи" | Орифламма | сайт Общества Агни Йоги (NY)
            старый форум (архив)
Вернуться к дереву соообщенийДерево сообщений  ПоискПоиск  Новая темаНовая тема  НастройкиНастройки 
Re:

13/10/2005 12:13

Сергей Мальцев
Ответ на   Re:

Насчет грани реакции, то я скажу, что стараюсь "реагировать" на любые события, как положительные, так, конечно, и негативные, но ... реакция может быть разной.

Хорошо, пойдем дальше - вот факты, изложенные в "Черной книге" Вы считаете нормой или патологией? Насколько понял, Вы считаете их паталогией - но реакция составителей книги на такие факты неверная. Так?

Здесь я с Вами не соглашусь. На выбор молодого человека, как я думаю, оказывает влияние прежде всего его внутренний духовный стержень, во вторых - семья и родственники, и только в последем случае, когда чаша весов после этих двух мерил остается перед выбором, на выбор оказывает влияние "общественное" мнение.

А с чем не согласитесь? Я же не писал что это основной фактор, а только существенный. Действительно, есть много разных факторов, и поведение властей - один из них. Даже при недостойном поведении властей кто-то может сам догадаться, кому-то родственники или друзья подскажут. А может и наоборот быть - родственники и родители под влиянием поведения властей решат пойти по "плохой дорожке" и еще убедят в этом детей.

Как мне видится, власть пытается победить этот дух, перед страной и обществом ставятся различные задачи. Мы видим в основном только материальные, меркантильные задачи, но ведь так и надо начинать с малого. Думаю, что у "власть имущих" есть и более высокие цели. По крайней мере сейчас я в это верю.

Задачи различные - это да. Например, перед пенсионерами поставлена задача попытаться выжить на мизерную пенсию. Они худо-бедно пытаются найти выход - целыми днями собирают пустые бутылки и потом их сдают. Как Вы думаете - все ли справятся с такой задачей?

Если Вы хотите помочь суду, то собирайте факты без вынесения вердикта. Далее остается следить за правильностью и четкостью ведения дела. Разве нет?

Да факты эти известны уже давно. И Вы считаете, что в нашей стране например Грызлова снимут с должностей за его приказ, покрывающий избиения людей в Благовещенске? Проблема в том и состоит, что начиная с определенной должности, человек у нас практически неподсуден.



Ответить   
  1. Re: - Сергей Мальцев от 13/10/2005 12:13
    1. Re: - Роман П. от 13/10/2005 13:01
      1. Re: - Сергей Мальцев от 16/10/2005 13:20
        1. Re: - Роман П. от 17/10/2005 12:47

Agni-Yoga Top Sites
Авторские права © 2003 "ГРАНИ ЭПОХИ". Все права защищены.